• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Совсем чайник

На сайте выложена куча прошивок. Бывают еще скетчи. Я так понимаю, что это не одно и тоже. На какую прошивку какой скетч записывать? Как это определить?
Прошу тухлыми яйцами сразу не кидаться.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Александр Юрьевич скетчи - это для среды Ардуино ИДЕ. Прошивки - если бинарники, то это бинарники. Заливать как указано в комментах.
То что выше - не важно на что заливать, они самодастаточны и полностью заменяют собой текущую прошивку.
Если Луа - то на nodeMCU заливать. Ну и остальные, тоже, соответственно.
Что бы лучше понять, лучше сайт почитать, а не сразу на форум писать.
 

maks100

New member
Я тоже начинающий, но в этом вопросе чуть разобрался. Готовые прошивки типа esp8266 – Сообщество разработчиков с поддержкой Ат команд, я использовал тогда,когда от модуля мне надо было только функцию передачи для управления ардуинкой... Еслиже решите что вам достаточно 8266 то тогда через Ардуино ИДЕ заливаете свой скетч (соотвецтвенно АТ команд уже не будет)
 
@Александр Юрьевич скетчи - это для среды Ардуино ИДЕ. Прошивки - если бинарники, то это бинарники. Заливать как указано в комментах.
То что выше - не важно на что заливать, они самодастаточны и полностью заменяют собой текущую прошивку.
Если Луа - то на nodeMCU заливать. Ну и остальные, тоже, соответственно.
Что бы лучше понять, лучше сайт почитать, а не сразу на форум писать.
Спасибо!
 
Я тоже начинающий, но в этом вопросе чуть разобрался. Готовые прошивки типа esp8266 – Сообщество разработчиков с поддержкой Ат команд, я использовал тогда,когда от модуля мне надо было только функцию передачи для управления ардуинкой... Еслиже решите что вам достаточно 8266 то тогда через Ардуино ИДЕ заливаете свой скетч (соотвецтвенно АТ команд уже не будет)
Спасибо!
 
Сверху Снизу