Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

SPI. Передача данных происходит только когдда отпускаю CS

Тема в разделе "SDK и создание собственных прошивок", создана пользователем Br.Misha, 22 мар 2018.

1. Br.Misha

Br.Misha Новичок

Симпатии:
    3
    Здравствуйте!
    Необходимо подключить к ESP микру MCP3201 по SPI, протокол там простейший: просто прижимает CS, и читаем по SPI 2 байта. Нарыл в инете библиотеку (прикрепил), в ините почему-то отключено аппаратное управление CS, ну не беда, буду сам дергать ножкой.
    Вызываю spi_init(HSPI) и по таймеру прижимаю CS, потом spi_rx16(HSPI), отпускаю. Смотрю осциллом, а клоки почему-то идут уже после того, как отпущу CS, и не просто после, а сразу же после этого. Вставил задержку, после spi_rx16, вижу, что линия CS дольше держится, но клоки опять идут сразу после неё. Я подумал, что там какой-то буффер и данные отправляются после выхода с коллбэка таймера, сделал запуск другого таймера через 3 мс после передачи данных и уже в нем отпускаю CS, результат тот же - только отпускаю CS и тут сразу идут клоки.
    Напоследок, решил в ините включить аппаратный CS, но изменилось только то, что CS прижимается дважды (ибо я 2 байта читаю), но, опять же, клоки только после CS.

Товарищи, подскажите, пожалуйста, в чем проблема?
    Спасибо!

Вложения:

• spi.rar
      Размер файла:
      7,2 КБ
      Просмотров:
      9
  2. Юрий Ботов

Юрий Ботов Moderator Команда форума

Симпатии:
    177
    1. какие ноги esp
    2. "прижимаю" это на 0? "отпускаю" это на "1" или просто в абстрактно ненулевое состояние?

3. Br.Misha

Br.Misha Новичок

Симпатии:
    3
    нога 15 в качестве CS.
    Я только что проверил другим осциллографом - тут всё нормально. Я там не знаю в чем дело, доберусь до прошлого осцила и потестю, потом отпишусь. Просто тот осцил меня не подводил раньше.

4. Br.Misha

Br.Misha Новичок

Симпатии:
    3
    Да, проблема была с осцилом. Вопрос отпал)))

Поделиться этой страницей