• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Стабильность работы ESP8266 ESP-01

aliaksei

New member
Сделал несколько "метеостанций" для народмона на прошивке от homes-smart.ru
И вот одну включил и работает, а две другие ну минимум раз в неделю надо перезагружать. В чем причины могут быть? Нестабильное питание? Одна глючная питается вообще от аккумулятора (но подключено зарядное).
 

prygunovdn

New member
Дружище, у меня похожая ерунда. Зависает раз в сутки. Вы не решили свою проблему. У меня подключен к блоку питания от компа.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Конкретнее можно указать прошивку?
 

prygunovdn

New member
Я не большой специалист в этом деле. Вот фото того что у меня. Скетч заливаю с помощью ардуино иде.
IMG_20161224_183420.jpg IMG_20161224_183442.jpg
 

pvvx

Активный участник сообщества
Я не большой специалист в этом деле. Вот фото того что у меня. Скетч заливаю с помощью ардуино иде.
Тогда желательно знать версию SDK и многое другое. Но раз это пока сложно, то ничем помочь не выйдет...
 

prygunovdn

New member
Может подскажите как все это дело узнать? Где почитать про это? Может сразу чем то прошить и не заморачиваться.
Я сначала вообще думал что проблема в скетче, при потере вацфая или интернета, но вчера вечером проверил, он переполняется заново. На роутер на всякий случай поставил фиксированный ИП. Поставил тестировать 2шт. Сразу. Посмотрю с каким интервалом зависнуть. Может вторая не будет зависать.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Может подскажите как все это дело узнать? Где почитать про это? Может сразу чем то прошить и не заморачиваться.
Я сначала вообще думал что проблема в скетче, при потере вацфая или интернета, но вчера вечером проверил, он переполняется заново. На роутер на всякий случай поставил фиксированный ИП. Поставил тестировать 2шт. Сразу. Посмотрю с каким интервалом зависнуть. Может вторая не будет зависать.
Тут сложно просто ответить - не известна причина, а их может быть много, в том числе и зависящие от вашей программы. Если отваливается Station у ESP - то можно немного улучшить ситуацию отключив в esp_init_data_default.bin все автоподстройки - глючат они на всех версиях SDK от Espressif.
 

Atom

Member
Сделал несколько "метеостанций" для народмона на прошивке от homes-smart.ru
И вот одну включил и работает, а две другие ну минимум раз в неделю надо перезагружать. В чем причины могут быть? Нестабильное питание? Одна глючная питается вообще от аккумулятора (но подключено зарядное).
может быть банальная утечка памяти. сделайте выхлоп используемой памяти на проблемных устройствах.
 
Сверху Снизу