• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Связь arduino с ПК с помощью esp8266

Sergey411

New member
Смысл добавить в имеющийся проект беспроводную связь с Пк так как связь с помощью кабеля не удобна.
Вопрос возможно ли использовать это то модуль для передачи команды длинной около 33 символов с Пк на Arduino. От Arduino не могу отказаться так как нужны 6 шим каналов.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Sergey411 не вижу вообще никаких проблем, как со стандартной прошивкой, так и с любой другой.
 

Sergey411

New member
@Сергей_Ф меня интересует хватит ли входного буфера для 33 символов это примерно 120 байт
И как оно будет выглядеть, как порт ? И подружется ли С# с ними
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Sergey411 на мой дилетантский взгляд 33 символа это char[33], откуда у Вас 120 байт?
Как будет выглядеть и подружится ли с c## зависит полностью от Вас. Вы бы с разделом для начинающих сначала ознакомились, прежде чем вопросы задавать. Может бы и не возникло бы их вообще. Или задачу сформулируйте подробнее, не очень понятно что Вы хотите сделать и почему возник такой вопрос.
 
Последнее редактирование:

Sergey411

New member
Переменная string 33 знака + знаки припенания. Мне главное что бы хватило буфера а то на Arduino пришлось увеличевать с 64 до 120. Спасибо за ответ
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Sergey411 ну я понимаю ардуино, но на еспи оперативки больше, чем у uno программной памяти. В чем проблема поставить буфер хоть 5000 байт?
 

NutsXXXL

New member
@Sergey411 на самом деле и 6 каналов pwm реализуемы на esp на sdk правда это вылядит мудрено а вот на arduino esp все забиблиотечено
 
Сверху Снизу