• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Свой "модуль"

artp

New member
Коллеги, доброго всем полсепраздничья.
Нет ли у кого опыта по разводке платы для _кристалла_ ESP8266? Надоело встраивать в свои побрякушки готовые модули. Хочется встраивать прямо кристалл и свою флешку, в кроватке. Интересует решительно всё, в частности опыт по согласованию wifi-антенны и использованию тех или иных флешек. Ну и вообще...
 

artp

New member
Ага. Спасибо большое.
Если добирусь до разумного результата - отпишусь.
 

artp

New member
наводит на мысли что вы не оценили задачу....
// ESP8266 ващет- микроволновка, и ваша "каретка" роняет надежность системы до ниже "плинтуса"
Вообще, согласен. Ставить в рабочем варианте кроватку не стоит. Честно, про кроватку думал только на стадии отладки. Достало грузить по сериалу. Но если вы правы, то я это очень быстро узнаю.
 

artp

New member
A_D, я слабоват в СВЧ. Не можешь дать каких-нибудь рекомендаций как надо правильно разводить антенное хозяйство? Твой проект классный, но я пробую изготовить свой модуль, в нужном мне форм-факторе и с соответствующими исполнительными цепями. Поэтому, развожу заново. На что нужно обратить внимание? Например, наличие/отсутствие земли в другом слое или расстояние до соседних дорожек...
 
Сверху Снизу