• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Таймер в Blynk сбрасывается при отключении питания.

iles_k

New member
Здравствуйте!
Требуется включать и выключать освещение по расписанию, с возможностью сделать это удаленно. С последним проблем нет, стандартный пример из библиотеки блинк и одноименное приложение справляется на отлично. С таймером тоже разобрался, на коленках работает. Пример включить в 11:00, выключить в 11:01. Но, если в промежутке между состояниями ноги отключить питание и подать его снова, ничего не происходит.
Как сделать, чтобы при "перезагрузке" есп продолжала работать по расписанию. К примеру, нужно включить освещение с 18 до 21 часа, если в 20 часов кратковременно отключат электроэнергию, чтобы она(есп) включила свет на оставшиеся, допустим, 45 минут. Как вариант резервный акб, но это уже на крайний случай, плюс непонятно, как она поведет себе без интернета.
В поиске искал, честно.
 

Vovka

Member
я делал так: при старте проходился по таблице включения/отключения и в итоге имел нужное состояние
 

iles_k

New member
я делал так: при старте проходился по таблице включения/отключения и в итоге имел нужное состояние
А в чем же тогда автоматика?) Так можно и будильник ставить и включать свет, даже таймер не нужен.
Да, я сейчас разные опции пробовал, оно везде так, выставил определенную яркость светодиода, сбросил питание- все сбросилось в 0, хотя ползунок на экране смартфона не двигался. С Blynk, видимо, все так, все работает пока не нарушалась связь.
 

iles_k

New member
Разобрался, добавил строчку Blynk.syncAll (); , все работает как надо.
Может кому пригодится.
 
Сверху Снизу