• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Трансляция с экрана

djegor4

New member
Объясню.
Имеется телефон андроид.
Имеется телевизор (обычный, то есть без wifi и прочих наворотов)
Есть esp8266
Вопрос.
Можно реализовать трансляцию с экрана телефона на esp8266 а с него на телевизор на контакт "тюльпан"?
Если да то каким образом и где копать?
Сообщение типа "не потянет", "купи другое", "будет зависать" или "слабый модуль" не писать.
Просьба чисто по сути.
 

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
Вариант про слабый телефон принимается?
Просто если сжать в mpeg4 то скорость потока не превысит 256кбит (при 30 кадрах в секунду и 320*200). espшке такой трафик без проблем... но жать то телефону - справится ли он без подрывов? И да... на тюльпан esp конечно ничего не сможет отдать, на другой компьютер - да. А вот с другого компьютера - пожалуйста. Сжимать и разжимать mpeg4 espшке безусловно не по силам.
 

djegor4

New member
Вариант про слабый телефон принимается?
Просто если сжать в mpeg4 то скорость потока не превысит 256кбит (при 30 кадрах в секунду и 320*200). espшке такой трафик без проблем... но жать то телефону - справится ли он без подрывов? И да... на тюльпан esp конечно ничего не сможет отдать, на другой компьютер - да. А вот с другого компьютера - пожалуйста. Сжимать и разжимать mpeg4 espшке безусловно не по силам.
Телефон сможет.
 
Последнее редактирование:

djegor4

New member
можно передать статические картинки,текст рисунки спец знаки
нельзя передать видео в высоком качестве
Кажись я про высокое качество не говорил...
Я говорил чисто про Факт передать.
Качество не имеет значения.
240 да хоть 60х40 главное что бы передало.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Пробовал трансляцию экрана компьютера на экран, который подключен к есп, есть готовая прошивка.
Видео передается, но общее впечатление так себе.
Под вашу задачу подходит китайская тв приставка с WiFi.
 

djegor4

New member
Пробовал трансляцию экрана компьютера на экран, который подключен к есп, есть готовая прошивка.
Видео передается, но общее впечатление так себе.
Под вашу задачу подходит китайская тв приставка с WiFi.
Буду благодарен если поделишься.
Охотно сделать из того что имеется.
Без "крупных" покупок.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу