• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос UDP в UDK (+ RTOS).

RRRLock

New member
Доброго времени суток!

Интересует протокол UDP в связке с RTOS. В UDK, в Eclipse решил не создавать новый проект, а за основу взял пример esp_rtos_sdk_example. Из rtos_sdk_programming_guid взял пример инициализации UDP, скомпилировал и забуксовал. UDP работать отказался. Он просто напросто не цепляется к сети. Пишет в UART - терминале socket OK! bind OK! и на этом всё заканчивается. Рассчитывал непрерывно гнать пакеты с данными, но в лоб взять не удалось.

Реально ли вообще запустить связку UDP + RTOS в UDK?
 
Последнее редактирование:

CHERTS

Moderator
Команда форума
Реально ли вообще запустить связку UDP + RTOS в UDK?
Первое: какая версия UDK ?
Второе: UDK это лишь компилятор + официальный Espressif SDK + набор утилит и примеров
Третье: Ваш код и то что он не работает или работает некорректно в 99% не зависит напрямую от UDK в чистом виде, зависимость будет только от версии Espressif SDK, параметров сборки прошивки, частично от компилятора.

Вы пишите код для работы с UDP для чистого стека lwip без всяких обвязок Espressif?
Искали ли примеры работы с UDP для RTOS ?
 

RRRLock

New member
Первое: какая версия UDK ?
Второе: UDK это лишь компилятор + официальный Espressif SDK + набор утилит и примеров
Третье: Ваш код и то что он не работает или работает некорректно в 99% не зависит напрямую от UDK в чистом виде, зависимость будет только от версии Espressif SDK, параметров сборки прошивки, частично от компилятора.

Вы пишите код для работы с UDP для чистого стека lwip без всяких обвязок Espressif?
Искали ли примеры работы с UDP для RTOS ?
Версия v2.0.9 (02.12.2015)
Я понимаю, вот только в наборе примеров нет примера реализации UDP.

[HASHTAG]#define[/HASHTAG] recvfrom(a,b,c,d,e,f) lwip_recvfrom(a,b,c,d,e,f) например. Использую код для lwip.
Главный пример, от которого я и отталкиваюсь, это пример из 20a-esp8266_rtos_sdk_programming_guide_en_v1.4.0. Другие, те, что я находил, это скетчи, которые были написаны в Arduino IDE.
Ещё вопрос, насколько рабочим является пример из 20a-esp8266_rtos_sdk_programming_guide_en_v1.4.0 ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу