• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

В сетевом окружении не отображается плата с SSDP

вы это возможно не скопировали.
Как раз в его варианте я скопировал и эти строки. Имелось ввиду, что он тоже пробовал пример из библиотеки, и он на его компе заработал. Правда я не понял, под виндой или под линуксом.
Строчка 587. SSDP.setDeviceType("upnp:rootdevice");
Да, это я уже понял ))) вечно я замучено поясняю )) Имелось ввиду про пример из библиотеки. Вы ж сказали, что библиотечный пример у вас заработал. И после этого предположили, что у меня что-то на компе в настройках не то.
Ну и как промежуточный вывод по теме:
1. Не было строки SSDP.setDeviceType("upnp:rootdevice");
2. У меня в настройках винды было отключено отображение в сети.
Осталось понять, почему у aZholtikov даже без строки из первого пункта пример из библиотеки заработал. Подозреваю, что я не все включил в винде даже на этот момент.
 

aZholtikov

Active member
Осталось понять, почему у aZholtikov даже без строки из первого пункта пример из библиотеки заработал. Подозреваю, что я не все включил в винде даже на этот момент.
Аж самому интересно стало... Даже для теста у соседа ноут взял на время...
Итог - на моей Винде 11 на виртуальной машине на NAS код из примера видно, на ноутбуке с Виндой 11 не видно. Несколько "порванных бубнов" и 2 часа "плясок" к разгадке не привели... ;-)
 
Итог - на моей Винде 11 на виртуальной машине на NAS код из примера видно, на ноутбуке с Виндой 11 не видно. Несколько "порванных бубнов" и 2 часа "плясок" к разгадке не привели... ;-)
Тоесть пример из библиотеки, который без вот этой строки:
SSDP.setDeviceType("upnp:rootdevice");
на вашем виртуальном компе увиделся, а на обычном ноуте нет?
А если строку добавить ноут видит?
 
Сверху Снизу