• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

WEB serial terminal теперь и на смартфоне

selevo

Member

Стандартное средство webserial API не работают на Андроиде вот если поколдовать напрямую с webUSB, то реализовать можно.

Код довольно кривой, автор не я.
Моя задача была просто собрать в одном месте Некоторые глюки мной описаны в репозитории.

То есть уже фактически можно использовать любой смартфон в качестве очень приятного средства отображения и математического аппарата, без использования wifi, а на микроконтроллер повесить лишь быстродействующие и конечные операции.

Другой пример, сделал какой-нибудь устройство и вставил туда смартфон, Также можно менять функциональность очень быстро сразу на сайте предлагать варианты прошивок или вариант передней панели виртуального прибора.
Это может быть какой-нибудь ваттметр, металлодетектор, транзистор тестер.
И прочие устройства которое можно уже делать без своего экрана для любителей такого варианта сэкономить.

Можно запустить файлы на самом смартфоне без выхода в сеть это также очень важный момент.


Также мобильной версии браузера Есть средства отладки для USB устройств
about://usb-internals
 

Вложения

pvvx

Активный участник сообщества
Также мобильной версии браузера Есть средства отладки для USB устройств
about://usb-internals
Ошибки:
chrome://usb-internals
opera://usb-internals
edge://usb-internals

Кроме того должен быть включен flag поддержки данного API.
1695073250768.png
А дальше даже смотреть не интересно, т.к. наверно использовались древние Android, Chrome и т.д.
 
Сверху Снизу