• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Wemos D1 mini pro + ESP_Easy как настроить отправку email

LM317T

New member
Подскажите кто-нибудь, как правильно настроить отправку email в ESP_Easy
залил в Wemos последнюю на сегодня.
На заграничных сайтах так и не смог докопаться до правды((
 

Вложения

LM317T

New member
менять порт на 2525 тоже пробовал
вот еще есть справка из вики для отправки письма по событию
EasyNotifications - Let's Control It
в "Rules Set 4" написал так:
Notify 1, Hello_world!
on sw1#state do
if [sw1#state] = 0
notify 1, [potop]
endon

и ничего не происходит

в "Rules Set 1" кнопка sw1 выполняет следующие действия, команды работают, управляю реле и светодиодами:
on sw1#state do
if [sw1#state] = 1
gpio,14,1
else
if [sw1#state] = 0
gpio,16,0
gpio,14,0
gpio,12,0
gpio,15,1
endif
endon

к слову есть еще вифи видеокамера, настроенная, с неё письма на ящик приходят, так что ящик рабочий
 

LM317T

New member
в общем для чего мне это нужно - я делаю умную бочку аккумулятор воды, на случай если в центральном водопроводе плохое давление (что бывает очень часто и вода не поднимается на второй этаж) или вообще отключили, у меня в подвале есть запас 500 литров...
вемос управляет электроклапаном чтобы набирать в бочку воду - одной кнопкой (датчиком герконом), и отключает насос если вдруг вода в бочке закончилась - второй кнопкой. Режимы работы отображаются на панеле светодиодами.
но в чем задумка - если вдруг что-то пошло не так, и начался потоп, вемос отправляет сообщение по команде от третьей кнопки (татчик влажности) как то так...
столкнулся еще с таким глюком - вемос после подачи питания на него и отработке команд, через 60 секунд что-то делает ещё. Это видно по синему светодиоду вифи, он притухает и потом ярко подмигивает. У меня одна из команд, которой я реализовал задержку на включение насоса равна 60000, тоесть 60 сек, видно это как то налаживается одно на другое и вемос примерно после 1 минуты работы перезагружается. если тайминг команды делаю другой (например 10000) то после подачи питания на плату глюк не наблюдаю
хочу наладить отправку сообщения на мыло
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Возможно "тип соединения - защищённое SSL или TLS." не может ESP_Easy.
 

LM317T

New member
печалька еще в том что ни один из приведенных в справке вики ящиков создать невозможно /:0
нужно поискать почту без SSL или TLS, если такие ещё существуют
 
Сверху Снизу