• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Делюсь опытом Записал видеоурок с MQTT на NodeMCU

Kesha

New member
Экспериментировал с NodeMCU, и протоколом MQTT.
В результате получился простой стенд где можно с телефона управлять цветом RGB светодиода, посылая MQTT сообщения.
Посмотрите пожалуйста, может кто знает более удобные программы для телефона, чтобы работать с

 
Привет!
Хорошее видео.
Есть маленький вопрос (может немного не в тему).
В ESPloer при загрузке в Lua файлов в ESP12, как Вы сумели выделить и загрузить сразу все файлы из директории проекта?
Пробовал последний Esploer выделяет и грузит только по одному файлу Lua. ( Кнопка Shift для выделения всех файлов не работает)
да и на видео ESPloer не много другой, сами собирали?
Спасибо.
 

Kesha

New member
Привет!
Хорошее видео.
Есть маленький вопрос (может немного не в тему).
В ESPloer при загрузке в Lua файлов в ESP12, как Вы сумели выделить и загрузить сразу все файлы из директории проекта?
Пробовал последний Esploer выделяет и грузит только по одному файлу Lua. ( Кнопка Shift для выделения всех файлов не работает)
да и на видео ESPloer не много другой, сами собирали?
Спасибо.
Добрый день, нет скачал как в видео показано. У ESPlorer есть 4 разных темы, может поэтому он у вас по другому выглядит. Во вторых я его в MacOS запускал, может из-за этого тоже некоторые элементы управления по другому выглядят. У меня стоит тема "Nimbus"
По поводу нескольких файлов, нет все как на видео - нажал кнопку Upload, выделил с шифтом несколько файлов и сказал открыть.
Кнопка "Upload" не срабатывает, если нет подключения к ESP

UPD: проверил под Windows, то-же самое: позволяет выбрать сразу несколько файлов
 
По поводу нескольких файлов, нет все как на видео - нажал кнопку Upload, выделил с шифтом несколько файлов и сказал открыть.
Кнопка "Upload" не срабатывает, если нет подключения к ESP
UPD: проверил под Windows, то-же самое: позволяет выбрать сразу несколько файлов
Привет, Kesha!
Я пытался сразу открыть все файлы через OPEN - не дает, а нужно через Upload.
не посмотрел бы видео и так бы и грузил бы по одному через OPEN:)
и еще в тему.
Брокер пишет: 10 кбит - понятно.
Ограничение 10 соединений это что значит?
Примера нет сам проверить не могу.
Спасибо.
 

Kesha

New member
Привет, Kesha!
Я пытался сразу открыть все файлы через OPEN - не дает, а нужно через Upload.
не посмотрел бы видео и так бы и грузил бы по одному через OPEN:)
и еще в тему.
Брокер пишет: 10 кбит - понятно.
Ограничение 10 соединений это что значит?
Примера нет сам проверить не могу.
Спасибо.
Если я правильно понял, то 10, это максимальное количество клиентов, которые могут быть одновременно подключены. В моем примере таких клиентов два:
  1. ESP8266 и NodeMCU
  2. Android телефон и MQTT Dashboard.
 
Сверху Снизу