• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Зависание и сброс по WDT при срабатывании прерывания от GPIO

pvvx

Активный участник сообщества
Ну так не используйте, вас же никто не заставляет :) А то складывается впечатление, что вы поставили себе задачу - сидеть в топиках, посвященных программированию под этот чип, и поливать его грязью) Да, есть вещи получше и покачественнее. Да, вы многое про этот чип знаете, за это мое вам уважение.
А на этом предлагаю завершить оффтоп. Мы здесь не для того собрались :)
Где оффтоп - вроде название темы вы сами дали, а причины, последствия приведенного кода, и как это исправить мы тут и разбираем.
 

enjoynering

Well-known member
Да он у них на заплате. Ясно же что ему за это прилипает. Вот только его кураторы понять не могут, что просто набрасыванием на вентилятор ничего не добьются. Для того чтоб этот китайский BLE взлетел, нужн нормальный пакет для Arduino. Тогда хомячки начнут раскупать их тоннами. А пока это удел профи, которых раз-два и обчелся.
 

x8973

Member
Где оффтоп - вроде название темы вы сами дали, а причины, последствия приведенного кода, и как это исправить мы тут и разбираем.
Ну пока что не доказано, что именно обсуждаемый нами код приводит к неработоспособности программы.
А насчет IDE - у STM8/STM32 тоже нет своей полноценной IDE. Atollic и CubeIDE я не рассматриваю, ибо они сделаны на основе Эклипса.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Ну так не используйте, вас же никто не заставляет :) А то складывается впечатление, что вы поставили себе задачу - сидеть в топиках, посвященных программированию под этот чип, и поливать его грязью) Да, есть вещи получше и покачественнее.
Более конкретно - я указываю на глупости от программеров в Espressif и вы сами в состоянии это поправить в своем проекте.
И Предупреждён — значит вооружён.
Или вы считаете что это всё надо скрывать - оставить людей в неведении?
 

pvvx

Активный участник сообщества
Да он у них на заплате. Ясно же что ему за это прилипает. Вот только его кураторы понять не могут, что просто набрасыванием на вентилятор ничего не добьются. Для того чтоб этот китайский BLE взлетел, нужн нормальный пакет для Arduino. Тогда хомячки начнут раскупать их тоннами. А пока это удел профи, которых раз-два и обчелся.
О - вылез конкретно получающий бабло от Espressif.
Я то ничего не продаю и всё что публикую даю с исходниками, в отличии от вас.
Тем более гроши от продаж меня не интересуют - у меня своё предприятие по пром. оборудованию для и в России и оборот его не сравним с ними.
 

enjoynering

Well-known member
- у меня своё предприятие по пром. оборудованию для и в России и оборот его не сравним с ними.
Держите чиновника! Пилите дальше гос. бютжет.

Раньше где проект, теперь где исходники. Примитивно тролите.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Держите чиновника! Пилите дальше гос. бютжет.

Раньше где проект, теперь где исходники. Примитивно тролите.
Такое только от тролля-домушника как enjoynering возможно получить.
И при чем тут что я более четверти века занят курированием темы разработки и "технического маркетинга" в одной фирме, а не гос. конторах.
И да - данной частной фирмой выполняются не только проекты для частных компаний, но и государственные. Промышленность и минздрав оно такое...
Это плохо? Вам то тендер ни в жизнь не выиграть :p
 

pvvx

Активный участник сообщества
Что же вы так) Человек всей душой радеет за качественное железо и ПО для отечественной промышленности, нельзя упрекать.
Ему лиш-бы втюхать какую гадость и нажиться на неведении других.
При этом фактически он использует контрафактный товар, который не проходил ни единой сертификации в России. И пытается убедить что это нормально и распространить сиё действие. :)
 

x8973

Member
Ему лиш-бы втюхать какую гадость и нажиться на неведении других.
При этом фактически он использует контрафактный товар, который не проходил ни единой сертификации в России. И пытается убедить что это нормально и распространить сиё действие. :)
Ну я же получается тоже использую) Правда, для своих целей и не на продажу, но мало ли, как оно потом повернется)
 

enjoynering

Well-known member
Ну то как в России тендеры выигрывают я знаю не по наслышан от людей в них участвующих.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Ну то как в России тендеры выигрывают я знаю не по наслышан от людей в них участвующих.
В нашей сфере это не распил "дорожного покрытия" и факторы совсем другие. Этим вы подтверждаете своё гордое звание горе-домушника (правда есть более правильное название у тех кто за счет тупых "сикретиков" сдирает бабло с народа).
Смещение в сторону справки на каждую фигню и "специалиста" растет, но ещё не преобладает, т.к. можно "купить" данные услуги у имеющих эти справки или пройти платное "обучение", но сделать самим :p
 

pvvx

Активный участник сообщества
Раньше где проект, теперь где исходники. Примитивно тролите.
По началу исправьте это безобразие:
Впишите лицензию и исходники. Система на которой вы это слепили всё это требует и предполагает наличие.
Потом уже будете базарить.
Вот за ESP8266 и прочее от Espressif, мне пришлось отдуваться, т.к. масса западных как вы выражаете "чиновников" наехала за это дело на меня, хотя они должны были быть у Espressif.
Может и мне отправить "весточку" в гит, чтобы ваш репо закрыли?
 

enjoynering

Well-known member
Вот за ESP8266 и прочее от Espressif, мне пришлось отдуваться, т.к. масса западных как вы выражаете "чиновников" наехала за это дело на меня, хотя они должны были быть у Espressif
А вот и объяснение нелюбви к Espressif подехало. :) Ясно, понятно.
 

pvvx

Активный участник сообщества
А вот и объяснение нелюбви к Espressif подехало. :) Ясно, понятно.
Вы думаете это только одна причина? Это не самое главное и решилось быстро.
Главное в том, что Espressif втюхивает какашки и с закрытым кодом, да не проводит никакой обучающей программы.

PS: вам этого хватит для нового троллинга?
 

x8973

Member
Господа, давайте все вместе резко успокоимся и не будем переходить на личности. Я удивлен, что здешний флуд до сих пор не привлек модераторов.
 

enjoynering

Well-known member
Впишите лицензию и исходники. Система на которой вы это слепили всё это требует и предполагает наличие.
Потом уже будете базарить.
Вот за ESP8266 и прочее от Espressif, мне пришлось отдуваться, т.к. масса западных как вы выражаете "чиновников" наехала за это дело на меня, хотя они должны были быть у Espressif.
Может и мне отправить "весточку" в гит, чтобы ваш репо закрыли?
Аrduino ESP8266 позволяет использовать его в коммерческих проектах без опубликования исходников. В MatrixClock так же используется ArduinoJson который идет под такой же лицензией. Все!!! Так что мимо. Вы бы шли лучше дальше бюджет пилить. У вас это лучше получается.

Пы.сы. MatrixClock бесплатный (не коммерческий) проект, денег я за него не беру. Скоро будет небольшое обновление до версии 1.0.1. Идет под лицензией license-badge . Оденьте очки.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Аrduino ESP8266 позволяет использовать его в коммерческих проектах без опубликования исходников. В MatrixClock так же используется ArduinoJson который идет под такой же лицензией. Все!!! Так что мимо. Вы бы шли лучше дальше бюджет пилить. У вас это лучше получается.

Пы.сы. MatrixClock бесплатный (не коммерческий) проект, денег я за него не беру. Скоро будет небольшое обновление до версии 1.0.1. Идет под лицензией license-badge . Оденьте очки.
А - значит и читать ещё не научились:
Вы можете

На следующих условиях:

 
Сверху Снизу