• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь ESP-12-Q

tragic_audio

New member
Тоже приехали недавно модули 12q. Запитано от внешнего источника питания, подключено к пк через usb-uart на cp1202. При передергивании ноги CH_PD/EN на любых скоростях в coolterm выдает мусор. А я жду в конце мусора "ready". Что делать?
 
Последнее редактирование:

hagemann

New member
Здравствуйте, у меня тоже есть модуль esp8266 e12-q.

проверка прошивки выдает:
AT+GMR
AT version:0.25.0.0(Jun 5 2015 16:27:16)
SDK version:1.1.1
Ai-Thinker Technology Co. Ltd.
Jun 23 2015 23:23:50

SPI Speed : 40MHz
SPI Mode : QIO
SPI Flash Size & Map: 8Mbit(512KB+512KB)

Хочу прошить модуль последней версией которую нарыл на сайте espressif [AT Release] AT_v0.50 based on esp_iot_sdk_v1.4.0
Подскажите как ее залить правильно. там много файлов, какие надо, какие ненадо трогать.

В readme файле в архиве с прошивкой есть какие то два вида прошивки Boot mode и Non-boot mode. Гуглил и ничего не нашел. какой выбрать?

Я так понял надо через программу Flash Download Tool.
Помогите разобраться!
 

twsdwf

New member
Может GPIO15 не подсобачен?
подсобачен, проверен осциллографом и напряжометром. в режиме АТ - работает, в режиме прошивки - с ним не работает вообще ничего=(
перепробовал всё, включая перезагрузку в ... винду и работу через неё. Нуль реакции("порт открыт, нет соединения" или просто висяк до бесконечности) от любого прошивающего/просматривающего софта на любой скорости, включая извращенскую 74880. Такое ощущение, что у него uart-загрузчик отсутствует в принципе...Попробую у другого китайца заказать, может реально модули ушлёпанные.
 

Zanuda

New member
шьет FLASH_DOWNLOAD_TOOLS_v1.2_150512 Win 8/32 esp-12q + кнопка на gpio-0 на gnd,нажимаем кнопочку втыкаем в усб и жмем старт ,зарание файлики выставив,скорость 115200.
 

Вложения

  • 124.9 KB Просмотры: 48

twsdwf

New member
шьет FLASH_DOWNLOAD_TOOLS_v1.2_150512 Win 8/32 esp-12q + кнопка на gpio-0 на gnd,нажимаем кнопочку втыкаем в усб и жмем старт ,зарание файлики выставив,скорость 115200.
ни фига не изменилось. моргало-моргало, "chip sync error" и всё. Похоже у меня карма на 3.3В железки, nRF24 аналогично лежат кучкой хлама в углу полки. Не договорился с ними тоже=(
 
Сверху Снизу