• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Помогите в освоении ESP-12Q. (прошивка)

pixel28

New member
Вот прикупил ESP-12Q. Все подключил по схеме. Попробовал включить его со встроенной прошивкой. Все заработало, светик мигнул 2 раза и появилась wifi точка AI-THINKER. Но как я понял если перейти по адресу 192.168.4.2 (подсмотрел его в свойствах сети) должен открываться сайт со всякими настройками для датчиков и тд. У меня же просто белая страничка и ничего. Подумал, что у меня прошивка не поддерживает эту функцию. Потом прочитал чтобы войти в безопасный режим, надо замкнуть RX и TX вместе. Замкнул- тоже самое, только светодиод горит уже постоянно.



Решил, что надо менять прошивку. Пока, что не пришел UART конвертер. Но есть arduino mega. Буду через нее делать. Вот тут мне надо поподробнее объяснить, а то не разу такими штуками не занимался. Вроде скачал какую то прошивку от сюда http://homes-smart.ru/index.php/obo...chik-na-baze-esp8266-dlya-servisa-narodmon-ru. называется Версия 0.1.0 с режимом PRO. Вроде должна подойти. Там два файла 0x00000 и 0x40000. Скачал прогу FLASH_DOWNLOAD_TOOLS_v0.9.3.1. Выбрал файлы. Я правильно сделал? Можно пристувать к прошивке?Безымянный.png scheme-full-1024x508.jpg
 

Victor

Administrator
Команда форума
Пока, что не пришел UART конвертер. Но есть arduino mega.
Для подключения через Arduino, пока у вас не пришел
USB-TTL используйте эту схему http://esp8266.ru/esp8266-podkluchenie-obnovlenie-proshivki/#esp8266-arduino-connect
У меня же просто белая страничка и ничего
так и должно быть - стоковоя прошивка на AT командах, без web сервера
Вроде скачал какую то прошивку от сюда
там и почитайте подробно как работать с этой прошивкой (есть функции, доступные только за деньги)

Посмотрите этот проект (все бесплатно) и другие
 

pixel28

New member
Спасибо, прочитал проект. Много чего непонятного, но буду разбираться. Схема именно такая будет использоваться. А вот программу для прошивки я правильно настроил?
 

Victor

Administrator
Команда форума
А вот программу для прошивки я правильно настроил?
да, но некоторые настройки зависят от компонентов вашего модуля - так что пробуйте (если не будет прошиваться, то поиграйтесь настройками SPI)
Размер памяти поставьте в соответствии с тем, какой установлен у вас (для справки 4Мбит = 4*1024/8 = 512кб)
 

pixel28

New member
Сегодня ходил к другу ставить прошивку. Вроде поставил, но при запуске в uart говорит что ошибка пямяти. Ничего не открывалось. Расстроенный пришел домой, все подключил иии ЗАРАБОТАЛО!! . Смог зайти на сайт. Там много настроек. Есть статья как подключить его с своему wifi и настроить narodmon?
 
Сверху Снизу