• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь ESP-07: Посоветуйте что можно вывести на макетку, чтобы было удобно

Knight

New member
@sav-13 Покажите пожалуйста Вашу схему ESP8266-07 + переходник.
У меня также модуль ESP8266-07 с такой же платой переходником, но все никак не могу запустить (увидеть адекватные данные в терминале) модуль...
Модуль вроде как живой, точка доступа видна, в терминал "иероглифы" пишет, но хотелось бы увидеть не только "иероглифы".
Грешу на преобразователь cp 2102 (USB-UART) но проверить на FTDI пока нет возможности.
 

sav-13

Member
@sav-13 Покажите пожалуйста Вашу схему ESP8266-07 + переходник.
У меня также модуль ESP8266-07 с такой же платой переходником, но все никак не могу запустить (увидеть адекватные данные в терминале) модуль...
Модуль вроде как живой, точка доступа видна, в терминал "иероглифы" пишет, но хотелось бы увидеть не только "иероглифы".
Грешу на преобразователь cp 2102 (USB-UART) но проверить на FTDI пока нет возможности.
При программировании GPIO0 к земле + кнопку на RESET тоже к земле для удобства
Остальное есть на плате переходнике
У некоторых ESP-шек скорость порта очень своеобразная - 74 880. Очень немногие терминальные программы такую поддерживают. Лечится перепрошивкой. В последних обычно 115200. Если перепрошить на Arduino IDE, то скорость можно любую выставлять
 

Knight

New member
При программировании GPIO0 к земле + кнопку на RESET тоже к земле для удобства
Остальное есть на плате переходнике
У некоторых ESP-шек скорость порта очень своеобразная - 74 880. Очень немногие терминальные программы такую поддерживают. Лечится перепрошивкой. В последних обычно 115200. Если перепрошить на Arduino IDE, то скорость можно любую выставлять
Спасибо. Перепрошивка модуля помогла :)
 
Сверху Снизу