• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

WiFi Розетка

Lstt

Member
Если я не ошибаюсь, то это вариант железяки http://www.aliexpress.com/item/ITEAD-WiFi-Wireless-Switch-For-Smart-Home/32588201864.html - она же https://www.itead.cc/sonoff-wifi-wireless-switch.html.
А по второй ссылке всё описание, с подключением..Я думаю, что эта та же самая ESP8266. Продавец пока не отвечает, у них там двухнедельный Новый год ))
Там же в комментариях читаем ответ разработчика:
"Yes. It has ttl to the esp8266 all on a nice header connection so one could just upload a new code to the 8266 just be sure your code is modified correctly to which io pins are switching the relay and momentary switch and your good. I as well use the 8266's for remote control of lights, and other things."
 

ansh

New member
Кто нибудь видел готовую розетку на esp8266? Я только такую нашел, но в продаже нигде нет...(
 

nikolz

Well-known member
А кто знает,зачем розетка с WIFI?
Я вот шнур с выключателем сделал,
цена вопроса 15 руб микро выключатель и зо минут работы.
 

ansh

New member
у меня например, аквариум подключен и настроен таймер на выключение и включение ночью.
 

nikolz

Well-known member
но в любом случае зачем WI-FI в розетке, если свет включаете по таймеру?
 

ansh

New member
как же? обратная связь... я всегда могу видеть и не только, включена розетка или нет из любого места. радио розетка такого не дает.
 

nikolz

Well-known member
как же? обратная связь... я всегда могу видеть и не только, включена розетка или нет из любого места. радио розетка такого не дает.
т е созерцание включенной розетки дает ощущение блаженства,
а если не мигает, а Вы на чукотке, то сплошное расстройство . Верно?
 

ansh

New member
т е созерцание включенной розетки дает ощущение блаженства,
а если не мигает, а Вы на чукотке, то сплошное расстройство . Верно?
скорее спокойствие... ) и всегда можно позвонить родным или соседям если что не так...)
 

Atom

Member
Ну мне очень даже итересно, на какие цели больше всего у меня расход денег. Например если жена включает телевизор для фона, не смотря его, не плохо бы иметь разумные доказательства расхода электрички. А когда уже есть стстистика расхода по тем или иным параметрам, то уже можешь планировать сколько денег уходит на житье и бытье, а сколько можно на отпуск отложить.
 

nikolz

Well-known member
можно вести протокол расхода электрички по каждой розетке в часности.
А можно взять мин и макс время работы телека и его потребление из паспорта или (если паспорту не верите) тестером замерить и в Excele рассчитать все возможные варианты на сто лет вперед.
---------------------------------------
В результате Вы заранее ( а не апосля будете знать сколько жена тратит электричества)
Потом посчитайте сколько Вы потратите электричества на клепания этого измерителя.
-----------------------------------
Когда из первого вычтите второе, то станет ясно, что Вы выиграли. (у Вас больше)
----------------------------------------
С чувством явного превосходства выключите телевизор, который Вы включили в качестве фона.
------------------------
Резюме:
Если сначала при выключенном телевизоре включить мозги и посчитать,
то экономия будет существенно больше, чем если наоборот.
 
Сверху Снизу