• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

WiFi Розетка

Atom

Member
А можно взять мин и макс время работы телека и его потребление из паспорта или (если паспорту не верите) тестером замерить и в Excele рассчитать все возможные варианты на сто лет вперед.

Резюме:
Если сначала при выключенном телевизоре включить мозги и посчитать,
то экономия будет существенно больше, чем если наоборот.
Обсуждение скатывается в тему не "что лучше...", а "на какой вам...". Типа "на какой вам nodeMCU" и "собственные ковыряние в SDK", если "есть Аурдуино IDE".

Можно до упора включать мозги: на какой вам культиватор в огороде, если можно тоже самое делать лопатой. И в добавок физическая нагрузка. Да и лампочки не нужны. Ранее лучинами обходились. И молоток не обязательно иметь - камней полно. С компа удалить к чертям всякие эксели и вордыс - шитать на бумажке в столбик, Пускхин свои творения при лучине, гусиным пером зарапал.

Так что "включить мозги" - это датже не аргумент. Ведь не только на вкус все фломастеры разные, но с ума каждый сходит по своему. Мне не надо шитать, сколько у меня телевизор потребляет - это в инструкции написано. Мне нужно знать в какое время он включается, как долго (иметь доказательство на руках, а не сферического коняс квадратичным отклонением). А при желании его еще и удаленно отключить. Потому как его могут смотреть не столько не жена, а дети, вместо того, чтоб выполнить уроки.
 

nikolz

Well-known member
Обсуждение скатывается в тему не "что лучше...", а "на какой вам...". Типа "на какой вам nodeMCU" и "собственные ковыряние в SDK", если "есть Аурдуино IDE".

Можно до упора включать мозги: на какой вам культиватор в огороде, если можно тоже самое делать лопатой. И в добавок физическая нагрузка. Да и лампочки не нужны. Ранее лучинами обходились. И молоток не обязательно иметь - камней полно. С компа удалить к чертям всякие эксели и вордыс - шитать на бумажке в столбик, Пускхин свои творения при лучине, гусиным пером зарапал.

Так что "включить мозги" - это датже не аргумент. Ведь не только на вкус все фломастеры разные, но с ума каждый сходит по своему. Мне не надо шитать, сколько у меня телевизор потребляет - это в инструкции написано. Мне нужно знать в какое время он включается, как долго (иметь доказательство на руках, а не сферического коняс квадратичным отклонением). А при желании его еще и удаленно отключить. Потому как его могут смотреть не столько не жена, а дети, вместо того, чтоб выполнить уроки.
Про культиватор и лопату - это Вы как раз в пользу моих доводов сказали.
Все остальные доводы - это ответ, когда по-существу ответить нечего.
Если Вы бы делали культиватор, который сам вспахивает- то это понятно, вещь нужная, но требует знаний существенных.
А в данном случае взята никому реально не нужная задача, но требующая минимум напряга мозгов и минимум затрат денег (типа 2 доллара не деньги, а софт на халяву).
Т е мозги надо напрягать до покупки чего-то ненужного, тогда и задач таких не возникает.
 

vitali

New member
добрый день. помогите сделать проект два реле управлять по вайфай со смартфона без фиксации. ПОЖАЛУЙСТА. всю голову сломал
 

nikolz

Well-known member
добрый день. помогите сделать проект два реле управлять по вайфай со смартфона без фиксации. ПОЖАЛУЙСТА. всю голову сломал
Вопрос какой?
сделать за Вас проект?
или голову отремонтировать?
Как Вы себе это представляете?
 

vitali

New member
что то вроде умной розетки.два канала.по вайфай .есп8266 создает свою сеть. подключаемся к ней со смартфона и управляем. весь инет перелопатил шью шью. а результата ноль
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
добрый день. помогите сделать проект два реле управлять по вайфай со смартфона без фиксации. ПОЖАЛУЙСТА. всю голову сломал
что то вроде умной розетки.два канала.по вайфай .есп8266 создает свою сеть. подключаемся к ней со смартфона и управляем. весь инет перелопатил шью шью. а результата ноль
А кнопка на смартфоне откуда возьмется? Там приложение какое то будет?
 

nikolz

Well-known member
что то вроде умной розетки.два канала.по вайфай .есп8266 создает свою сеть. подключаемся к ней со смартфона и управляем. весь инет перелопатил шью шью. а результата ноль
полагаю, что в инете нет готового решения и тем более реально работающее ( т е не почти работающее, а работающее без оговорок).
Если это учебный проект, то соберите все, что найдете и опишите.
 

vitali

New member
полагаю, что в инете нет готового решения и тем более реально работающее ( т е не почти работающее, а работающее без оговорок).
Если это учебный проект, то соберите все, что найдете и опишите.
доброе утро Вам. хочу воплотить вот типа этой штуки.но.... что то делаю не так наверное. посмотрите пожалуйста. может поможете.
Просто о беспроводных сетях (и не только)...: WiFi люстра на esp8266
Приложения на Google Play – Wi-Fi home
 

nikolz

Well-known member
Приложения на Google Play – Wi-Fi home
доброе утро. вот что то вроде такого приложения что бы управлять
--------------------
Добрый день,
А с какой целью Вы это делаете на ESP?
Можно взять радио брелок и сделать.
Будет и проще и быстрее и дешевле и надежнее.
 

vitali

New member
--------------------
Добрый день,
А с какой целью Вы это делаете на ESP?
Можно взять радио брелок и сделать.
Будет и проще и быстрее и дешевле и надежнее.
смартфон всегда со мной.и людей много кому надо обеспечить доступ к воротам
 

nikolz

Well-known member
смартфон всегда со мной.и людей много кому надо обеспечить доступ к воротам
если механизм управления воротами есть, тогда начните с приложения к смартфону,
так как часть на ESP делается примерно за один день,
а хорошее приложение делается долго
и еще дольше осваивается.
Брелок - это четыре кнопки и цена рублей 50, купили десяток и раздали всем. И нет проблем.
 

vitali

New member
если механизм управления воротами есть, тогда начните с приложения к смартфону,
так как часть на ESP делается примерно за один день,
а хорошее приложение делается долго
и еще дольше осваивается.
Брелок - это четыре кнопки и цена рублей 50, купили десяток и раздали всем. И нет проблем.
приложения есть готовые. типа вкл. выкл. достаточно
 

nikolz

Well-known member
приложения есть готовые. типа вкл. выкл. достаточно
Вы ими пользовались?
Они обычно ПОЧТИ готовые.
рекомендую сначала определиться с приложением и практически с ним поработать.
Если будет действительно работать так, как вам нужно, тогда прикручивайте к воротам wifi или bluetooth.
 

vitali

New member
Вы ими пользовались?
Они обычно ПОЧТИ готовые.
рекомендую сначала определиться с приложением и практически с ним поработать.
Если будет действительно работать так, как вам нужно, тогда прикручивайте к воротам wifi или bluetooth.
не могу реализовать
 
Сверху Снизу