• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

NodeMCU-32S

pvvx

Активный участник сообщества
Каким образом, если производство и продажи ESP-32S на али обещали начать с 20-го cего месяца? Т.е. завтра.
1 шт. NodeMCU 32S Lua ESP 32S Wi Fi IOT Развитию ESP32S Двухъядерный Беспроводной WI FI BLE Модуль Последовательного Порта Интернет вещей купить на AliExpress
примечание: модуль является новый дизайн и нам нужно время, чтобы продукт его! он не будет в наличии в Китае. так что ваш заказ будет отправить задержки! когда продукт находится на складе, мы пошлем вне ваш пакет в порядке!!!
Другой продавец:
примечание: этот продукт из магазина в настоящее время, нужно 2016-11-25 могут быть недоступны. если вы покупаете, вы должны ждать!!!!
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
Это схема по названию топика или что-то другое?
На фото модуля наблюдается SILABS CP2102 и т.д. Где они?
И стоит пока модуль неприлично для его функционала:
AliExpress ($25) -> The Internet of Things with ESP32
Зачем народ путаете и приводите Figure 2: ESP-WROOM-32 Schematics от другого устройства?

NodeMCU-32S 核心开发板 [安信可科技]
C NodeMCU-32S ещё полная неразбериха с тем, какой ESP чип стоит в блоке. Могут подсунуть старый, ESP-31, который наверно у вас...
 
Последнее редактирование:

nikolz

Well-known member
Это схема по названию топика или что-то другое?
На фото модуля наблюдается SILABS CP2102 и т.д. Где они?
И стоит пока модуль неприлично для его функционала:
AliExpress ($25) -> The Internet of Things with ESP32
Зачем народ путаете и приводите Figure 2: ESP-WROOM-32 Schematics от другого устройства?

NodeMCU-32S 核心开发板 [安信可科技]
C NodeMCU-32S ещё полная неразбериха с тем, какой ESP чип стоит в блоке. Могут подсунуть старый, ESP-31, который наверно у вас...
Написал про то что получил . может быть и другое, я не утверждаю< что это одно и тоже.
Вы же все знаете наперед, надежда лишь на Вас.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Написал про то что получил . может быть и другое, я не утверждаю< что это одно и тоже.
Опытные предсерийные и не отлаженные образцы не могут получить все и строить на них что-то тоже не выйдет. Пачками их не отсылают.
Вы же все знаете наперед, надежда лишь на Вас.
Я дал ссылки, где это написано. Это не моё мнение. Идите по ним и там ругайтесь. :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Есть ещё один интересный модуль Nano32
К Arduino пока мало библиотек... Ничего путного не нашел -> нет смысла в модулях "для самых маленьких" - будут на полке пылиться :) Кто пишет на СИ, тот и модуль припаяет как захочет.
В Arduino счас список плат такой: esp32 esp320 espea32 lolin32 nano32 node32s quantum
 
Последнее редактирование:

uc3a

New member
К Arduino пока мало библиотек... Ничего путного не нашел -> нет смысла в модулях "для самых маленьких" - будут на полке пылиться :) Кто пишет на СИ, тот и модуль припаяет как захочет.
В Arduino счас список плат такой: esp32 esp320 espea32 lolin32 nano32 node32s quantum
До того как "модуль припаяет как захочет" необходимо это разработать и отладить, а для этого удобно использовать нечто подобное например как Nano32 :) А библиотеки напишем/напишут ...

 

pvvx

Активный участник сообщества
А библиотеки напишем/напишут ...
Модуль вроде ориентирован для связи по WiFi, а не мигать светодиодом.
Помигать светодиодом можно и на более дешевой и доступной плате.
Напишите мне либу сервера TLS/SSL :) Правда и клиента ещё нет... А на ESP8266 есть.
 

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
Блин. Сегодня продавец забодавшийся бороться с производителем честно написал что реальные поставки начнутся минимум через два месяца и сам попросил меня кенселировать заказ... Повторим весной. Если будет чего...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Блин. Сегодня продавец забодавшийся бороться с производителем честно написал что реальные поставки начнутся минимум через два месяца и сам попросил меня кенселировать заказ... Повторим весной. Если будет чего...
На лето то кому нужны модули? Значит ещё год... :( За это время выйдут более качественные чипы, по новым нормам микрон и ESP в пролете...
Уже и Intel полез в IoT - старые фабрики ему нужно чем-то загружать :)
 
Сверху Снизу