• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Какую недорогую паяльную станцию выбрать?

Arthur

Active member
да, только так, но ведь за удобство надо платить ). Я например сейчас паяльник на 900-х жалах, после приобретения Bakon-а, забыл когда включал, лежит под столом, пылится ...
А не дешевле 900 жала менять? И в чём удобство t12, кроме как моментального разогрева?
 

pvvx

Активный участник сообщества
Они разные есть. На али специально ничего не написано - чтобы вы купили и выкинули.
 

pvvx

Активный участник сообщества
В паяльнике многое другое важно - как греется ручка, какой шнур, удобно ли держать и т.д.. На нормальных шнур не плавиться, если на него положить паяльник :p Не прокручивается жало, некоторые проф.паяльники можно использовать и как рычаг - не гнуться и не портятся при разборке каких плат (вытащить по быстрому что-то :)).
По этому приходиться перебирать и иметь разные.
 
Последнее редактирование:

Arthur

Active member
В паяльнике многое другое важно - как греется ручка, какой шнур, удобно ли держать и т.д.. На нормальных шнур не плавиться, если на него положить паяльник :p Не прокручивается жало, некоторые проф.паяльники можно использовать и как рычаг - не гнуться и не портятся при разборке каких плат (вытащить по быстрому что-то :)).
По этому приходиться перебирать и иметь разные.
Это-то дааа... Но сейчас для меня немаловажен фактор дешевизны... Но, думаю, что кроилово ведёт к попадалову...
 
кроме как моментального разогрева
ну это уже большущий плюс, дальше вес паяльника маленький, расстояние от руки до места пайки маленькое, легче контролировать процесс пайки, место на столе меньше занимает. Ну это пока все что придумал )
Но сейчас для меня немаловажен фактор дешевизны
Ценник на паяльник с контролем температуры на 900-х жалах тоже начинается где то с 20$
 

Arthur

Active member
ну это уже большущий плюс, дальше вес паяльника маленький, расстояние от руки до места пайки маленькое, легче контролировать процесс пайки, место на столе меньше занимает. Ну это пока все что придумал )

Ценник на паяльник с контролем температуры на 900-х жалах тоже начинается где то с 20$
Зато жала у него по 50-80 р, а не по 200 р за штуку...
 

Arthur

Active member
ну это уже большущий плюс, дальше вес паяльника маленький, расстояние от руки до места пайки маленькое, легче контролировать процесс пайки, место на столе меньше занимает. Ну это пока все что придумал )

Ценник на паяльник с контролем температуры на 900-х жалах тоже начинается где то с 20$
Что-то гляжу и не могу найти такие котроллеры, для 900m, на али... Для t12 - полно, а вот для 900m - не видел пока что...
 
А, то есть, не цифровой
ну цифровой уже кучу денег стоит, легче самому сделать
Digital Soldering Station Temperature Controller DC for HAKKO 907 Iron Handle
это скорее всего не контролер а название паяльной станции ...
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
И, напоследок, вопрос - t12 - это жало, совмещённое с нагревателем и термопарой?
То есть, если жало накрывается, то меняешь весь нагреватель, отдельно вот эти Бесплатная доставка 11 Шт. чистой меди припой жало 900M T для hakko пайки паяльная станция купить на AliExpress жала не воткнёшь? Только целиком менять весь стержень, за 200 р (что дороже гораздо) - T12-BC2 пайка паяльная станция Hakko железные наконечники для FX-951 FX-952 ?
Советую вам пройти курс: "Радость принятия решений" :)
Берите то, что я вам посоветовал и жало дополнительно. Пока есть скидка. Блок питания на 24В 3А. Радуйтесь жизни.
Я паяю обычно ПОС61 канифоль и не замарачиваюсь всеми этими новыми фишками.
Все эти наконечники туфта. Потому как если сгорит нагреватель, то весь паяльник придется выбрасывать. А здесь Т12 поставил новое жало и все.
 

Arthur

Active member
Советую вам пройти курс: "Радость принятия решений" :)
Берите то, что я вам посоветовал и жало дополнительно. Пока есть скидка. Блок питания на 24В 3А. Радуйтесь жизни.
Я паяю обычно ПОС61 канифоль и не замарачиваюсь всеми этими новыми фишками.
Все эти наконечники туфта. Потому как если сгорит нагреватель, то весь паяльник придется выбрасывать. А здесь Т12 поставил новое жало и все.
Я хочу и то и то купить.
Ссылка, что Вы дали - реферальная? Я ничего против не имею, рад только буду купить по вашей реферальной ссылке...
Просто думал прогнать эту ссылку через свой кэшбек сервис, да увидел постфикс ?p=9V16061926794201507E ...
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Я хочу и то и то купить.
Ссылка, что Вы дали - реферальная? Я ничего против не имею, рад только буду купить по вашей реферальной ссылке...
Просто думал прогнать эту ссылку через свой кэшбек сервис, да увидел постфикс ?p=9V16061926794201507E ...
Даже если бы ссылки не было я бы рекомендовал вам этот вариант. Потому как рекомендую только то, что сам использую. :) Можете даже очистить куки :)
 

Arthur

Active member
Даже если бы ссылки не было я бы рекомендовал вам этот вариант. Потому как рекомендую только то, что сам использую. :) Можете даже очистить куки :)
Ещё раз повторюсь - Я только рад, если реферальная.
Спрашиваю к тому, чтобы не выглядеть неблагодарным человеком - Вы мне всё разжёвываете, Я только рад, если бы Вы получили бы профит с моей покупки.
Так реферальная или нет?
 
Сверху Снизу