• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос ArduinoIDE, sdk, user_init

VicSpectator

New member
Доброго времени суток!
Работаю с esp8266 в среде Arduino. Но хочется воспользоваться некоторыми ништяками SDK. Вижу, что некоторые функции, например, wifi_set_ip_info могут вызываться только в user_init функции. В то же время вроде пользуюсь средствами ардуино-библиотеки, настраиваю IP.
Собственно, вопрос: Можно ли где-то в среде ардуино найти этот "user_init"? Может в каких-то отдельных файлах подправить?
UPD:
IOT ESP8266 Timer Tutorial - Arduino IDE - SwitchDoc Labs
Там вроде бы есть один user_init(). Это именно то, что я хочу? :) В нём можно выполнять функции, которые согласно SDK требуется выполнять только в user_init()?
 
Последнее редактирование:

VicSpectator

New member
@Юрий Ботов, Спасибо. Насколько я понимаю, в "extern C" надо вносить библиотеки SDK. При удачном случае обязательно попробую реализовать.
 

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
extern "C" - это подсказка компилятору С++ (Arduinoвский язык на самом деле надстройка над С++) что подключаемая библиотека написана на С. Дело в том что имена функций, на самом деле, в библиотеке, выглядят совсем не так как их видим мы в коде. Например имя функции "func" в библиотеке С будет выглядеть как "_func", а в С++ варианте вообще "ИМЯМОДУЛЯИМЯКЛАССАЕЩЕЧЕГОТОТАМfunc".
 
Сверху Снизу