• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP32 wi-fi camera

Алексей.

Active member
Автор видео немножко не представляет масштабы бедствия трансляции онлайн видео, именно онлайн а не записи, проблема деже не в кодировании, а в нестабильном канале, из за неожиданных лагов возникающих канале, картинка начинает разваливаться, в общем отказался я от есп32 для трансляции видео, взял медиатек, стоит в 2 с половиной раза дороже и нет BLE, но работает в разы стабильнее.
 

Evgeny D

Member
Так сказать тест
Скажите,
1. А вы вопросы энергосбережение рассматривали? Мне хочется понять, как нежно вырубать камеру, чтобы она ничего не кушала.
2. Я купил такую плату M5Stack официальный ESP32 Камера модуль развитию OV2640 Камера Тип C Grove Порты и разъёмы 3D антенна wifi плата для мини камеры купить на AliExpress
и хочу ее запитать от батареек. Так же у меня "глючит" i2c в ESP-IDF фрейморке =( - не работает камера, если собирать в Windows и некоторых версиях esp-idf.
 

086dx66

Member
коллеги подскажите кто нибудь брал модули типа таких ?
модули вообще рабочие или нет
можно ли получить скрин с камеры или опять все криво и примеров нет
п.с. на первой вроде сзади даже разъем под флешку есть

upload_2019-1-20_13-29-5.png
upload_2019-1-20_13-32-13.png
или
upload_2019-1-20_13-29-27.png
 

nikolz

Well-known member
а вы посчитали потребление и какую надо батарейку и на какой срок и как часто включать?
А решить можно и просто поставить тумблер (ключ) на питание. Но Вы полагаю хотите что-то иное?
 

086dx66

Member
питание от 220в, на постоянке
как альтернатива ип камере чтобы периодически получать фото
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
коллеги подскажите кто нибудь брал модули типа таких ?
модули вообще рабочие или нет
можно ли получить скрин с камеры или опять все криво и примеров нет
п.с. на первой вроде сзади даже разъем под флешку есть

Посмотреть вложение 7056
Посмотреть вложение 7058
или
Посмотреть вложение 7057
Я брал запустилась с пол пинка. Используйте библиотеку yoursunny/esp32cam если для arduino. Версия ядра должна быть последней.
 

Fayton

Member
Прошивка и схема под видео..
Разархивировать папку в корень диска "С"
Запустить файл "ESPFlashDownloadTool_v3.6.4"
Выбрать "ESP32 DownloadTool" Согласно фото CONF настроить все галочки и ссылки Подключить плату согласно схеме
Выбрать порт на котором установлен USB-COM переходник
Если модуль не новый то стереть нажатием "ERASE" и потом "RESET" на модуле или лучше питанием.
Если новый то жмем "START"
Дождаться прошивки и нажать "STOP"
Отключаем питание вынимаем перемычку IO0 - GND
Берем SD карту и форматируем ее FAT32
Вставляем SD в ридер модуля и подаем питание.
Через 2-10 секунд засветится и потухнет светодиод
Создан файл ключа на карте - это лицензия
Отключаем питание достаем SD карту находим на ней папку с помощью телефона или компа. Шлем мне на мыло euspro1@gmail.com только имя папки!
Получаем лицензионный ключ и создав папу на карте с полученным именем устанавливаем карту в модуль
Стираем мусор перед записью лиц из памяти.

Стирание
При подаче питания удерживайте кнопку 3-5 сек до 3 миганий светодиода по 1 сек. с периодом 1 сек.

Запись
Нажмите кнопку и удерживайте до того момента как засветится светодиод на 1 сек После 1 сек пауза и мигает какое лицо по счету записываем.

УРА!!! Все готово

UOT - кнопка записи и стирания лиц (Желательно через резистор от 300 - 500 Ом замыкать на землю)
UOR - Выход на реле для управления... (рекомендую поставить резистор на землю 1-5кОм )

Запись до 6 лиц

При записи лиц на SD карту светодиод будет мигать так как он на шине данных. Отладка выдается на выход UOT (jон же кнопка) там выдается вся инфа для отладки.
 
Сверху Снизу