• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Проектик в процессе

Vladislava98

New member
Добрый день, уважаемые форумчане! Столкнулась с такой проблемкой: не могу разобраться со схемой подключения подскажите, пожалуйста, правильно ли всё подключено?. Работаю над проектом, связанным с отправлением данных пк в телеграм боту! В схеме используются следующие модули: ESP8266 - 01 , LCD 1602 , I2C, и стабилизатор напряжения, кажется. <3. Ошибка приложена в снимок.png
 

Вложения

Последнее редактирование:

Peter1001

New member
Не могли бы подробнее?)
Ну написал же. Смотрим какой пин подписан как GPIO0, и на него подаём GND, дальше перезагружаем модуль, и всё, он готов к прошивке. После того как прошили, обираем землю с GND, и опять перезагружаем.
Тут где-то на сайте есть подробная схема для esp-01
 

Vladislava98

New member
Это всё замечательно, но сейчас бы найти пин с таким названием)
 
Последнее редактирование:

Vladislava98

New member
Разве к этим штукам нужно подключать пины? К ним подсоединён уже адаптер для подключения esp-01 к ардуино :eek:
 
Последнее редактирование:

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Vladislava98 что вы пришиваете? Расскажите пожалуйста сообществу. А то так и будут гадать,а экстрасенсы в отпуске.
 

Vladislava98

New member
Я пытаюсь пришить esp-01 к ардуино, используя ESP-01 logic level & power adapter для него, и выделив отдельно для еспшки питание, чтобы не превысить напряжение в 5В, так как питание от ардуинки идёт на дисплей. Не могу прошить esp, не знаю, что делать :/
 

Peter1001

New member
Vladislava98, Эм, было же сообщение что всё ок :D
Ну ок, подсказка, о том что модуль можно прошить, будет сообщение в консоли, для этого надо открыть монитор COM порта на скорости 74 880 бод.
Если там при старте модуля будет
Код:
boot mode:(1,6)
то модуль готов шиться.
 

NeoroN

Member
Наверно винда узрела "мышь" в том ком-порте. Или какая то программа к нему сама подключается.
 

Vladislava98

New member
А как в данном случае менять режимы есп, или в адаптере под него предусмотрено это?
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Режимы задаются подачей "нужных" уровней на "нужные" ноги(есть на главной че и как).

или в адаптере под него предусмотрено это?
Это из разряда "угадайте в каком у меня ухе жужжит" Посмотрите, что в вашем адаптере подключено к "нужным" ногам.
 
Сверху Снизу