• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Панельки с шагом 2мм

AlexandreVN

Member
У модуля ESP12 своеобразный шаг выводов -2мм. Какие панельки из готовых можно применить что бы культурно было?
 

AlexandreVN

Member
такая не пойдет. у меня есть уже разведенная плата в которой место предусмотрено для ESP12e. Но хочу делать на панельке съемную.
 

esp340

Active member
а такая?

или сделать самому. В тырнете есть куча всяких самодельных адаптеров
 

AlexandreVN

Member
такие у меня есть, их в ряде случаев в готовое устройство неудобно вставлять -много места занимают.
 
А зачем вы графики рисуете?
Что по ним конкретно Вы определяете?
Стоимость электроэнергии очень разная при трех тарифном счетчике. Этот холодильник экономит примерно 200-300р. в мес. Графики это так - для наглядности типа моей метео станции с солнечной батарейкой Датчики - ThingSpeak IoT
 

nikolz

Well-known member
Стоимость электроэнергии очень разная при трех тарифном счетчике. Этот холодильник экономит примерно 200-300р. в мес. Графики это так - для наглядности типа моей метео станции с солнечной батарейкой Датчики - ThingSpeak IoT
про экономию -понятно.
Правда для точности надо бы прибавить затраты энергии сервера дла хранения данных и смартфона для наглядности и прибавить стоимость трафика для полноты расчета.
как говорил классик : скока, скока?
 

nikolz

Well-known member
Не поделитесь тайной вклада,
как вы с помощью этих картинок экономите?
 

nikolz

Well-known member
ESP8266 c LUA + DS1820 80мА. *3,3в. примерно 0,26W, еще схема управления мотором 0.5W.
Есть локальный сервер управления на ESP8266 на LUA Посмотреть вложение 7626
Сервер с графиками не мой - бесплатный в интернете.
про халяву -понятно
но как вы этим экономите 200-300 руб в месяц
 
про халяву -понятно
но как вы этим экономите 200-300 руб в месяц
Холодильник старый 1999г, но красивый - потребляет больше всех потребителей (даже телевизор меньше! хотя и работает много). он молотит цикл круглые сутки - для этого и поставил ESP8266. Эффект заметен при получении счета за месяц.
Вообщем куча ESP8266 в управлении рулонными шторами, диммир. светом и тд. Типа "Глупый Дом". но прикольно:p уже привык за 3года.
 

nikolz

Well-known member
Холодильник старый 1999г, но красивый - потребляет больше всех потребителей (даже телевизор меньше! хотя и работает много). он молотит цикл круглые сутки - для этого и поставил ESP8266. Эффект заметен при получении счета за месяц.
Вообщем куча ESP8266 в управлении рулонными шторами, диммир. светом и тд. Типа "Глупый Дом". но прикольно:p уже привык за 3года.
похвально.
 
Сверху Снизу