• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь как средствами Arduino ide запустить exe файл в Spiffs

Paul_B

Member
В Spiffs есть куча файликов. Можно как-то из скетча запустить exe-архиватор (тоже лежит в Spiffs), а потом созданный архив одним файлом скачать на диск (это я умею). Вопрос - как средствами Arduino ide запустить exe файл в Spiffs
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
В Spiffs есть куча файликов. Можно как-то из скетча запустить exe-архиватор
В есп скетче можете запустить какой нибудь zip архиватор(готовой библиотеки не посоветую, не работал с ними) и создать один файл, но для этого должно быть достаточно свободного места.
 
Последнее редактирование:

Paul_B

Member
Скетч не умеет работать с exe.
exe предназначен для запуска в виндовс среде.
Странно. Помню когда на С программировал там была такая фича - можно было запустить внешний exe-файл из программы.
А тут можно вставлять extern C. надо попробовать, я думал есть уже готовые решения.
 

Paul_B

Member
Скетч не умеет работать с exe.
exe предназначен для запуска в виндовс среде.
Странно. Помню когда на С программировал там была такая фича - можно было запустить внешний exe-файл из программы.
А тут можно вставлять extern C. надо попробовать, я думал есть уже готовые решения.
В есп скетче можете запустить какой нибудь zip архиватор(готовой библиотеки не посоветую, не работал с ними)
У меня и так уже огромный скетч, который еле влезает в 1М (с учетом выделения 512К под СПИФ). Поэтому возможности подключать библиотек нет.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Странно. Помню когда на С программировал там была такая фича - можно было запустить внешний exe-файл из программы.
Это из разряда "Странно, вчера мы так из колодца вытащили."

потом созданный архив одним файлом скачать на диск (это я умею)
Ну раз умеете, то и наверное знаете названия файлов, так напишите бат файл, пусть все и выкачает.
 
Сверху Снизу