• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Не могу найти адрес Esp nodemcu-1-0-esp-12e-module. Пробовал IP сканер - не помог.

Всё же смог загрузить скетч в ESP без ошибок. Теперь проблема в том, что даже при помощи IP Scanner не могу найти IP адрес ESP. IP Scanner находит только мой компьютер и роутер. Хотя по коду ESP создала свой сервер, и сканер должен его ловить.
 

Вложения

Вложения

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
А для поиска адреса нужно скачать гугл хром или можно просто с яндекса на страницу хрома перейти?
Для начала надо правильно создать точку доступа, например так как в примере выше.
Потом к ней надо подсоединиться компом или телефоном.
А тогда и искать ничего не надо, можно в компе посмотреть куда он подсоединился.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Возможно вы хотите найти веб сервер, запущенный на есп, которая подключена к роутеру, тогда это совсем другая песня.
 
Возможно вы хотите найти веб сервер, запущенный на есп, которая подключена к роутеру, тогда это совсем другая песня.
Да, это я и хочу сделать. Что мне делать? В разделе вай фай ЕСП есть.Но подключится никак нельзя. Вот скрины.
 

Вложения

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Да, это я и хочу сделать.
Опишите очень подробно, что вы пытаетесь сделать и главное как, все со скриншотами.

Сюда по первому рисунку вам удалось создать AP и судя по второму вы к ней подключились.
После подключения и если на есп запущен веб сервер, то попробуйте в браузере ввести адрес 192.168.4.1
 
Опишите очень подробно, что вы пытаетесь сделать и главное как, все со скриншотами.

Сюда по первому рисунку вам удалось создать AP и судя по второму вы к ней подключились.
После подключения и если на есп запущен веб сервер, то попробуйте в браузере ввести адрес 192.168.4.1
Это
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Если делаете для себя, то проще всего назначить каждой есп постоянный IP адрес.
Найти адрес есп в компе(когда есп подключается к роутеру, как у автора) поможет SSDP, есть в примерах ардуино иде.
Еще вариант назначить есп имя и вместо адреса использовать его, поможет mDNS есть в примерах ардуино иде. (mDNS_Web_Server)
 
Если делаете для себя, то проще всего назначить каждой есп постоянный IP адрес.
Найти адрес есп в компе(когда есп подключается к роутеру, как у автора) поможет SSDP, есть в примерах ардуино иде.
Еще вариант назначить есп имя и вместо адреса использовать его, поможет mDNS есть в примерах ардуино иде. (mDNS_Web_Server)
Я пытаюсь подключиться к ЕСП по вай-фай, но пишет: Нет подключения, открыто.
И что мне с этим делать?
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Берете готовый пример из ардуино, читаете, что он делает, запускаете думаете, что к чему.
И так все подряд.
Если что не получается задаете конкретный вопрос со всеми подробностями, ведь никто не знает, что вы делаете.
 

nikolz

Well-known member
Берете готовый пример из ардуино, читаете, что он делает, запускаете думаете, что к чему.
И так все подряд.
Если что не получается задаете конкретный вопрос со всеми подробностями, ведь никто не знает, что вы делаете.
так еще и думать надо?
 

Ildarmustafin86

Active member
Подключаетесь к точке доступа, которая создала есп. Правой кнопкой на значке вайфай. Центр управления сетями и общим доступом. Состояние беспроводной сети - сведения. И там уже смотреть шлюз. Это и будет ip устройства.
IMG_20191112_191141.jpg IMG_20191112_191133.jpg
 
Сверху Снизу