• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP и Камера

radga9

New member
всем привет!
мне нужен совет, мне нужен модуль камеры (с ночным зрением) который я смогу подключить к ESP32 и отправить "сфотографированную" картинку (не поток видео) по WIFI.
буду рад любой помощи или предложениям )

П.С. нужно для проекта где я буду фотографировать номер машины на въезде на парковку и посылать на картинку с номером на пк (тоесть и качество фотографий должно быть чтобы разборчиво видно были цифры с 1-2,5 метрового расстояния)

всем спасибо и хорошего дня!
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
А зачем вам esp32? Чем не устраивает снапшот с обычных камер видеонаблюдения?
 

svs2007m

Active member
Судя по всему это коммерческий проект. Есть лицензия на видеонаблюдение ? Статью 137 УК еще никто не отменял :)
 

radga9

New member
Судя по всему это коммерческий проект. Есть лицензия на видеонаблюдение ? Статью 137 УК еще никто не отменял :)
Некоммерческих целей это все) да и ук РФ не мой жанр ужастика)
Проект это дипломная работа) так что никаких реальных использовании не будет)))😄
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Я про модуль говорил, а не про камеру. Вы же интересовались модулем для esp32.
Как будет работать OV7670 в темноте, не знаю.
Но даже специализированные камеры видеонаблюдения (не дешёвые) в темноте без ИК-подсветки работают не очень.
 

radga9

New member
Я про модуль говорил, а не про камеру. Вы же интересовались модулем для esp32.
Как будет работать OV7670 в темноте, не знаю.
Но даже специализированные камеры видеонаблюдения (не дешёвые) в темноте без ИК-подсветки работают не очень.
Я вас понял, спасибо.😀
 
Интересно что в обосновании такой дипломной работы написано "изобретение ип камеры"?!

по поводу модуля - большую роль не играет, можно хоть 0,3 Мп камеру взять, но тогда оптика нужна для видимости цифр с 1,5-2 метров.
про подсветку уже писали, не обязательно ИК, можно обычную, но под углом, сам номер отражает свет.
 

radga9

New member
Интересно что в обосновании такой дипломной работы написано "изобретение ип камеры"?!

по поводу модуля - большую роль не играет, можно хоть 0,3 Мп камеру взять, но тогда оптика нужна для видимости цифр с 1,5-2 метров.
про подсветку уже писали, не обязательно ИК, можно обычную, но под углом, сам номер отражает свет.
дипломная работа состоит из : камеры - есп32 - датчик расстояния - компютер (принимающий фото) и программа LabVIEW для самой обработки
 

rmagomed

New member
Я подключал esp32 cam . Изображение не плохое . С расстояния 2 метров изображение будет не плохим
 

radga9

New member
всем спасибо за помощь, выбрал : Arducam 5MP Plus OV5642.
всем хорошего дня!
 
Сверху Снизу