• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Помогите новичку с witty cloud esp12f

Sergqxqx

New member
Доброго дня или ночи! Нужна помощь с модулем witty cloud esp 12f . Есть несколько вопросов
1. Можно как-то прошить прошивку например Nodemcu и потом залить скетч с arduino ide. И чтоб ноде и скетч остались?
2.Если шить только через arduino ide то как например залить два скетча вместе. Например wifiwebserver и blynk?
3. Почему после прошивки blank файла и потом настройки и заливки скейтча wifiwebserver или например примера AP модуль тупо ничего не делает ( нет индикации синего светодиода и rgb словно гаснет)нет точки которую прописали, explorer ничего . Но при перепрошивке на at sdk или нуде появляется индикация и вывод в инфы в explorer.
4. Пробовал в arduino ide сделать вкладки одна с настройкой Wi-Fi( взял с примера Wi-Fi web server) вторая с blynk ( пример blynk с довольным сервером ) начинаю компиляцию и заливку и вылетает ошибка с loop setup.

Взял этот модуль думал будет проще не не тут то была, Ну ничего будем разбираться ...

Очень буду благодарен за ответ новичку.
 

view24

Member
Надеюсь такой у Вас device как моя аватарка. Прошивать Вам ничего не надо. Если это witty cloud, то NodeMcu в нем уже есть. Берите пример с сайта view24
(пример в библиотеке, которую надо скачать).
Через 5 минут будете управлять светодиодом и измерять освещенность.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Sergqxqx
1. Нет. Нельзя. Нужно nodeMCU - пишите на Луа и заливайте скрипты Луа. Прошивка под Arduino IDE полностью заменяет предыдущую.
2. Никак. Скетч всегда один и он должен обеспечивать полный функционал прошивки.
3. Почему Вы решили ли что модуль ничего не делает? Компьютер делает то что Вы приказали, а не то что Вы хотите. За индикацию должен отвечать ваш скетч.
А вот в прошивках АТ и nodeMCU. Индикация предусмотрена.
4. Очевидно, что неправильно что то сделали. В коде ошибке все сказано обычно. Учитесь читать то, что пишет компилятор. Сегодня у штатных экстрасенсов выходной, так что не обессудьте.
 

Sergqxqx

New member
Спасибо за ответ.
view24 - да esp такая как у вас, залил библиотеку поигрался с светодиодом все класно, но мало.
@Sergqxqx - 1. Возможно как то скопировать скейч arduino ide в скрипт Луа. Читал что в ноде можно выстроить алгоритм работы esp из сегментов и писать и заливать пару скриптов?
2. То есть скейч один но можно открыть вкладки и там расписывать где настройка wifi где сервера где блинка? Ну например http://mysku.ru/blog/aliexpress/38586.html там сначала подняли точку wifi, саписали один скейч потом записали второй с blynk скейч, второй должен стереть первый и тогда wifi пропадает. КАК ЕТО РАБОТАЕТ?
3. Ну например я заливаю из arduino ide пример - Esp8266wifi- wifiwebserver пишу имя и пароль, вгружаю в esp и тишина, нету ни точки доступа ничего.
4. А если в arduino ide сделать вкладки одна с настройкой Wi-Fi( взял с примера Wi-Fi web server) вторая с blynk ( пример blynk stenlone ) и вылезает ошибка. как бить.
 

Вложения

  • 70.2 KB Просмотры: 16

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
Учить матчасть. В сообщении об ошибке ВСЕ сказано. Если не знаете английского - вы забыли поставить звездочку там где она должна быть.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Учить матчасть. В сообщении об ошибке ВСЕ сказано. Если не знаете английского - вы забыли поставить звездочку там где она должна быть.
Ох, Юрий. Боюсь Вы не все сами прочитали. У @Sergqxqx похоже два setup и два loop. Вот где основная ошибка. @Sergqxqx вы бы хоть книжки какие почитали, перед тем как начинать что то делать. Поверьте, вот такими методами научится программировать не получится. Совсем.
 

Sergqxqx

New member
А можете подсказать де именно звездочку нужно, і где матчасть почитать можно, что б пошагово было расписано работа с arduino ide, написанием кода і т.д.
Благодарю.
 

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
Ох, Юрий. Боюсь Вы не все сами прочитали.
Уже понял. Лоханулся.
А можете подсказать де именно звездочку нужно,
А я откуда знаю где? Там конечно красным по черному все написано где, в какой строке, какая ошибка но я этих строк не вижу...
 

Sergqxqx

New member
Я думал что есть много готового прошивки, скейчи, которые залил и забил но не тут то било. Моя главная задача на сейчас настроить программу и код blynk по локальной сети без интернета, а потом уже и дальше пойду учится. Может хто подскажет готовый скетч для такого blynk по локалке?
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Sergqxqx Вам не скетчи надо искать чужие, а хоть немного разобраться вообще в программировании. Иначе всё бесполезно. Не будет esp делать то что Вы хотите. Она этого не знает, а Вы не можете объяснить. Это и называется программирование - когда человек машине дает ПРАВИЛЬНЫЕ команды. Начните с азов Смотри, сейчас я поищу в Яндексе вместо тебя

P.S. Хотя можете попробовать прошивку из темы Прошивка Sonoff
Уж там все сделано максимально упрощенно для домохозяек. Только НИЧЕГО в скетче не меняйте и прочтите описание.
 

Sergqxqx

New member
Ладно буду читать искать учить запоминать пробовать Спасибо большое!
 

Sergqxqx

New member
Всем привет! Разобрался я с запиской скейч arduino ide ( проблема была в версии библиотек esp 2.0.0) , На данном етапе настроил blynk + перегрузка при потере связи с ним+ вывод температуры с ds18b20. Интересует подключение ina219 к blynk через esp8266 для измерения только напряжения. Возможно у кого-то есть готовые проекти, скетч, как подключить, благодарю!
 

IvanKurtti

New member
Маленькая капелька дёгтя, у меня на Witty не правильно RGB светодиод распаян :-(
 
Сверху Снизу