• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Обсуждение А для чего???

kkozyrev

New member
Всё конечно здорово. Все ринулись покупать и тестить модули ESP8266. А вот все-таки интересно: для чего Вы планируете использовать этот модуль Конкретно? Тем более в свете напряга с батарейным питанием. Всякие мигалки и подобное не считается. Прошу всех поделиться идеями.
 

sevic

New member
У меня ESP-01 c зимы стоит в газовом котле (внутри, распаян на плту управления), работает как термостат с удаленным доступом + логирование температуры на google tables+ алармы на телефон "чуть что не так". В следующую зиму пойдет версия на mqtt, если успею + ESP-шки в подрозетниках для имитации эффекта присутствия, тоже если успею. "Работа, сцук@" :)
 

Shyster

New member
1. Почти готов Сделал 4 channel remote control для автомобиля ребенка управляю наклоном смартфона.
В планах:
2. вставить в боллер, там плата глючит, вот хочу перевести на esp.
3. полив цветов на балконе.
4. подключить к счетчику электроэнергии, мониторить нагрузку и напряжение, температуру
5. вставить в выключатели и электрообогреватели, :)
6. вставить в радио-электрозамок мониторить вход-выход
7. Еще что то придумаю. ;)
 

Vitaly

Member
Кроме всякой мелочи с датчиками и карты светодиодов показывающей живость узлов сети сделал еще штучку для наблюдением за своими каналами интернета.

esp8266 201 (хотя планирую вернуть 01 как будет лишняя)
две pca9685
mikrotik через mikrotik api, обновление данных раз в секунду с постоянным соединением
два канала интернета, вход/выход
прошивка в arduino ide


из минусов - не осилил mikrotik api в arduino, приходится опрашивать через враппер на сервере
еще стабильность, именно эта esp в отличии от других постоянно работающих у меня иногда теряет ap
 

big_alex

New member
Была идея воткнуть в бесперебойник, веб-интерфейс, ну и данные в сеть
 
Сверху Снизу