• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Обсуждение AdHoc бинарный протокол.

pvvx

Активный участник сообщества
выполняю. скоро будет всё прям по списку.
Уже давался пример проектов, где возможно использование сериализации. Но в них автор не смог разобраться - т.е. ответов, кроме как претензий к параметрам (тип почему поток в 1000 sps а не больше) не было.

Можно повторить последний запрос:

BLE устройство, пусть это будет PowerProfiler, условно имеет:

1) Два ADC 16 бит изменения напряжения и тока.
2) Два DAC в 14 бит управления выходным напряжением и током
3) Регулировки параметров скорости опроса каждого ADC, с реал-тайм передачей от 0 до 2000 отсчетов в сек.
4) Регулировки параметров выходного тока и напряжения с реал-тайм шагом 0 до 2000 значений в сек.
Плюс ещё пару команд типа старт/стоп передачи и т.д. Т.е. не сложнее простейшего осциллографа, с чего начал свой заход автор AdHoc.

Требуется:

Создание протокола, как рекламируется у автора, кроссплатформенного и обеспечивающего указанные параметры при использовании BLE SoC со стандартом RF от BT 4.2.

Без AdHoc это уже реализовано – будет с чем сравнить.
 

pvvx

Активный участник сообщества
В частности "кроссплатформенности" устройство должно управляться и полностью обрабатываться поток через WebBluetooth, в любом эксплорере и ОС.
Беды по пропускной способности реальных каналов быть не должно, тут автор AdHoc уверяет, что у него применяется бинарное сжатие. Это тоже хотелось бы сравнить. Как и главную часть - требуемые ресурсы у BLE SoC для такого элементарного устройства c AdHoc.
Промасштабировать на более сложное устройство труда не составит..
 

pvvx

Активный участник сообщества
ну и?
для чего Вы мне присылаете ссылки подтверждающие правоту моих слов?

легенду видели?
Посмотреть вложение 8577

в чём смысл? я итак это знаю
Смысл в том, что в основных браузерах давно поддерживается, с 2015 года, а не ваши 5 лет хождений с AdHoc кругами, что и указано в данной таблице.
 

pvvx

Активный участник сообщества
о!
смотри-ка какой прогресс, по сравнению с...
Реально утомил программер - видать стиль общения у него только такой.
В любом повсеместно используемом эксплорере.
Так лучше?
Ваша задача переводить на тупые языки программирования то, что вам дали и сказали как сделать, а не лезть в разработку, конкретнее в темы в которых вы не понимаете.
Если хотите что-то сравнить - указывайте для сравнения свои работы, а не марсиан.
Про марсиан мы и инет знает поболее вас.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Пока вы там глумитесь над Chrome и прочей побочной фигней, пришлось обойтись без вашего хваленого и ещё не созданного AdHoc, удешевив себестоимость и подняв возможности реального трансфера до 200 кsps (>400 килобайт в сек) с чипов I2c на стандартные драйвера ОС для USB-COM (USB1.1):
https://esp8266.ru/forum/threads/power-profiler.4643/page-2#post-69305
 
Сверху Снизу