• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

arduino+esp8266+webcam?

pvvx

Активный участник сообщества
Например? Пока народ на 4pda только жалуется, что медленный, да и то, это только у некоторых. Впрочем, как уже писал, проблема легко решается.
Ловлю на слове! Решите. Все ждут, затаив дыхание.
 

pvvx

Активный участник сообщества
То есть делает тоже, что и с UART или SPI камерой. Но с пафосом. Причем не факт, что на выходе вебки что-то круче того же mjpeg-а, дешевые только такое умеют.
Зато низкое потребление. Годятся на работу от аккумулятора.
Как итого вы ничего нового не сказали и это не изменилось:
На сегодня самое простое и дешевое (и маложручее) решение:
MINI 3G WIFI (372,43 руб.) + почти любая WebСamera (дрова для линух). У модуля 150Mbps + OpenWRT. (Устанавливаете облегченную версию CyberWRT, жмыкаете кнопочками типа http://cyberwrt.ru/demo/index.php?categories=Drivers Драйвер_WebCam + ещё пару прямо на HTTP странице модуля и всё уже работает - никаких Arduin и прочих заморочек :) )

Затем, по цене, но WiFi не отлажен, идет Orange PI Zero + почти любая WebСamera (дрова для линух).

Далее идет RTL8195AM + описанные в доках камерки. Но он последний в ряду, т.е. купить модуль на али не выйдет. А другие предложения с дикой надбавкой. Когда китайцы на али увидят спрос - появится по цене менее всех тут описанных.

Замыкает список (по цене) готовые WiFi-Web-камеры на али, про те что уже дал ссылки.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Уже писал здесь.
Где? Как починить WiFi на Orange Pi Zero? Просьба ответить сюда Обсуждение - Orange Pi Zero H2 Quad Core за 7$
Опять обманываете.
И еще. Прочитайте название темы, в каком из предложенных вами вариантов есть ESP8266?
Он не годится для видео сенсеров (памяти на буфер мало даже для приема картинки с сенсора) и не может устойчиво работать.
Это уже наверно 5-я тема на одну и ту-же тему (ESP8266+Камера) на этом форуме.
Кроме как купить специальный сенсор со встроенным буфером (продают за дорого + спекулянты) потом передавать с него картинку ничего не придумали. Но это не решение, а издевательство. За ту-же цену уже указано, что покупается полный рабочий комплект.

Mini USB 5M 131,27 руб + USB 3G/4G WiFi 150Mbps Wireless Router 380,67 руб = 511.94 руб (всё работает без проблем на 150Mbit/s)

OV2640 833,85 руб + D1 mini - Mini NodeMcu 177,53 руб = 1011.38 (паять переходник, ничего не работает, до 5 кадров в сек, софт не написан + глюки ESP8266)

MD81 HD Мини Камера CMOS Wi Fi Камера P2P Wi Fi Android iOS Видео Веб Камера Записи Видеокамер для Дома Камеры Видеонаблюдения купить на AliExpress 936,36 руб.

WebCamWiFi Всё включено (БП, шнурок, miniSD, почта, ИФК) 1 545,18 руб. ( подробное описание, пример SDK)
 
Последнее редактирование:

VDLab

New member
Как починить WiFi на Orange Pi Zero?
Да никак. И не передергивайте, я о починке встроенного не писал, а решение проблемы в той же теме неоднократно описывалось - внешний USB-WiFi модуль. Можно даже физически выпилить микросхему wifi из апельсинки, чтоб лишнюю энергию не жрала, заодно несколько ног освободятся, не исключено, что их можно будет задействовать под свои цели.
Он не годится для видео сенсеров (памяти на буфер мало даже для приема картинки с сенсора) и не может устойчиво работать.
Это уже наверно 5-я тема на одну и ту-же тему (ESP8266+Камера) на этом форуме.
Кроме как купить специальный сенсор со встроенным буфером (продают за дорого + спекулянты) потом передавать с него картинку ничего не придумали. Но это не решение, а издевательство. За ту-же цену уже указано, что покупается полный рабочий комплект.
Для сенсоров без памяти конечно не годятся, мало того, у нее даже ног не хватит, чтобы подключить. Впрочем, такой сенсор ни к одному из обсуждаемых здесь вариантов подключить не получится.
А то, что дорого, так, во первых ее хотя бы купить можно, а во вторых, решение с 8266+SPI camera очень даже может оказаться дешевле, чем USB webcam+RTL8195.
В общем, мурыжить эту тему дальше не вижу смысла - автор темы здесь не появляется, требования не уточняет, а без него можно до бесконечности спорить, о том, что лучше. Наверняка есть решения еще лучше и/или дешевле предлагаемых, да только подойдут ли они ему?
 

pvvx

Активный участник сообщества
Да никак. И не передергивайте, я о починке встроенного не писал, а решение проблемы в той же теме неоднократно описывалось - внешний USB-WiFi модуль. Можно даже физически выпилить микросхему wifi из апельсинки, чтоб лишнюю энергию не жрала, заодно несколько ног освободятся, не исключено, что их можно будет задействовать под свои цели.
Это всё дороже и не надежно.
"внешний USB-WiFi модуль" тоже не пашет. Беды те-же.
Продемонстрируйте работу по выпиливанию...

Для сенсоров без памяти конечно не годятся, мало того, у нее даже ног не хватит, чтобы подключить. Впрочем, такой сенсор ни к одному из обсуждаемых здесь вариантов подключить не получится.
Получиться - к RTL8710AF.
А то, что дорого, так, во первых ее хотя бы купить можно, а во вторых, решение с 8266+SPI camera очень даже может оказаться дешевле, чем USB webcam+RTL8195.
Демку в студию. Можно на соплях, кое-как - главное чтобы казало что это "можно".
В общем, мурыжить эту тему дальше не вижу смысла - автор темы здесь не появляется, требования не уточняет, а без него можно до бесконечности спорить, о том, что лучше. Наверняка есть решения еще лучше и/или дешевле предлагаемых, да только подойдут ли они ему?
Автор тут не при чем. Ему всё давно ответил.
Ну а с вами всё ясно - решений у вас никаких нет, просто поболтать решили...
 

VDLab

New member
Это всё дороже и не надежно.
Ну, лишняя пара долларов погоды не сделает, надежность не хуже остального железа.
"внешний USB-WiFi модуль" тоже не пашет. Беды те-же.
Пишут, что отлично пашет. Да и с родным на некоторых дистрибутивах особых проблем нет, ну, кроме невысокой скорости.
Продемонстрируйте работу по выпиливанию...
Не вопрос. Феном орудовать умею. А вы продемонстрируйте подключение RTL к сенсору без памяти. Даже упрощу задачу - возьмите какой нибудь OV2640, там хоть JPEG есть, без него RTL-ка на потоке в 10МБ/сек (640 х 480 х 2 байта на пиксель х 15кадров/сек) просто захлебнется при приеме данных, не говорю уже про сжатие.
Демку в студию. Можно на соплях, кое-как - главное чтобы казало что это "можно".
Демки и в youtube глянуть можно, и увидеть, что это "можно". А я не собираюсь покупать ненужную мне железку только для того, чтобы доказать, что "кто-то там в интернете не прав". Я знаю, что это возможно, да и вы знаете, правда признать не хотите - ЧСВ снизится наверное.;)
Ну а с вами всё ясно - решений у вас никаких нет...
Так откуда же им взяться? Мне именно такое решение не нужно было - вот и нет его. Когда решал несколько схожую проблему - понял, что в вопросах хоть сколь-нибудь надежной передачи видео wifi вообще не место. Только провод.
просто поболтать решили...
Открою вам ужасный секрет - форумы для "поболтать" и предназначены :) А за готовыми решениями приходят с конкретным техзаданием и с некоей суммой денег. Ну или ищут бесплатные варианты, если таковые есть.
Я мог бы помочь автору в конкретных вопросах по реализации того или иного варианта. Но только при условии, что вопрошающий пытается сам вникнуть в задачу, и как то её решить. Делать же всю работу за кого-то, да еще на не интересную мне тему - нет уж, это без меня. Тем более, если
Ему всё давно ответил.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Ну, лишняя пара долларов погоды не сделает, надежность не хуже остального железа.

Пишут, что отлично пашет. Да и с родным на некоторых дистрибутивах особых проблем нет, ну, кроме невысокой скорости.
Вы проверяли? Я проверял - не пашет там нормально внешние USB-WiFi. Всё описано в форуме.
Значит опять бредите. Кроме всего прочего данное решение зашкаливает по цене. Надо купить камеру на USB (или новую версию Orange Pi Zero, которая дороже), саму Orange Pi Zero, microSD карту, блок питания 5В 3A, радиаторы (Pi без них не сможет гнать видео), хороший WiFi USB адаптер, WiFi хаб (или паять или покупать доп. плату к Orange Pi Zero), корпуса к всему этому барахлу. Итого за пару тысяч вылазит сразу. Но это ещё не всё - к Orange Pi Zero необходим UPS. Иначе при отключении сети (питания) у неё сносит SD. Уже нарвался.
Может целый пром.сервер со стойкой поставить? :)
Не вопрос. Феном орудовать умею. А вы продемонстрируйте подключение RTL к сенсору без памяти. Даже упрощу задачу - возьмите какой нибудь OV2640, там хоть JPEG есть, без него RTL-ка на потоке в 10МБ/сек (640 х 480 х 2 байта на пиксель х 15кадров/сек) просто захлебнется при приеме данных, не говорю уже про сжатие.
От куда там 10 Мегабайт (МБ) в секунду в указанном мой сенсоре?
Orange Pi Zero пока не может догнать даже примитивный RTL8710AF в Arduino.
Скорость чтения SD карты по ftp в винду, в ужасно писанном приложении составляет 1400 кбайт/сек.
Сравним скорости модуля RTL00 в Дурине (это практически предел HT40 2.4GHz WiFi, одна антенна) и печальку Orange Pi Zero.
Демки и в youtube глянуть можно, и увидеть, что это "можно". А я не собираюсь покупать ненужную мне железку только для того, чтобы доказать, что "кто-то там в интернете не прав". Я знаю, что это возможно, да и вы знаете, правда признать не хотите - ЧСВ снизится наверное.;)
Мне пофиг до ЧСВ - видать что, только это вас и волнует :) :)
Так откуда же им взяться? Мне именно такое решение не нужно было - вот и нет его. Когда решал несколько схожую проблему - понял, что в вопросах хоть сколь-нибудь надежной передачи видео wifi вообще не место. Только провод.
Это квалифицирует ваши знания и мастерство - Телек кажет без проблем у миллионов зрителей через WiFi.
Открою вам ужасный секрет - форумы для "поболтать" и предназначены :) А за готовыми решениями приходят с конкретным техзаданием и с некоей суммой денег. Ну или ищут бесплатные варианты, если таковые есть.
Про это и говорю - вы пришли надыбать решение. Вам его дал - но у вас нет возможности что-то купить и ваших познаний и умений не достаточно.
Я мог бы помочь автору в конкретных вопросах по реализации того или иного варианта. Но только при условии, что вопрошающий пытается сам вникнуть в задачу, и как то её решить. Делать же всю работу за кого-то, да еще на не интересную мне тему - нет уж, это без меня.
Автору надо на ESP8266 - давайте. Могу даже оплатить, если решение уложится в сумму менее указанного мной решения - "511.94 руб (всё работает без проблем на 150Mbit/s)" :p Я попробую его позже продемить, если напомните, когда это барахло придет с али. Уже заказал новое, т.к. прошлое подарил...
По треку "USB 3G/4G WiFi 150Mbps Wireless Router" уже вышел из китайской почты в российскую таможню... скоро будет. Но если не терпится, то могу слепить на аналогах - есть в наличии разные IP-Link-и и прочие роутеры с таким чипом и конфигом... Что дадите в замен? :)
 
Последнее редактирование:

VDLab

New member
Вы проверяли? Я проверял - не пашет там нормально внешние USB-WiFi. Всё описано в форуме.
Значит опять бредите. Кроме всего прочего данное решение зашкаливает по цене. Надо купить камеру на USB (или новую версию Orange Pi Zero, которая дороже), саму Orange Pi Zero, microSD карту, блок питания 5В 3A, радиаторы (она без них не сможет гнать видео), хороший WiFi USB адаптер, WiFi хаб (или паять или покупать доп. плату к Orange Pi Zero), корпуса к всему этому барахлу. Итого за пару тысяч вылазит сразу.
О как... Значит RTL-ке это все не нужно, ни камеры, ни питания, ни обвязки, ни платы, которую еще спроектировать и изготовить, а потом смонтировать. И без корпуса все это обойдется...
От куда там 10 Мегабайт (МБ) в секунду в указанном мой сенсоре?
В каком кокретно,? Вы сыпете ссылками в таком количестве, что уже не понятно о чем речь. Впрочем, не важно. Любой сенсор без сжатия выдаст такой поток, точнее даже больше - 10МБ/сек это для 15 кадров/сек. Для 30 будет вдвое больше. Впрочем, даже со сжатием, несмотря на уменьшение объема данных на порядок у RTL-ки будет дел по горло - интерфейс у камеры параллельный 8-битный, а целого порта от GPIOx 0 до GPIOx7 (ну или хотя бы просто подряд идущих, чтобы можно было собрать байт за один раз а не склеивать его побитно из разных пинов) у RTL8170 не наблюдается, значит большая часть производительности уйдет только на то, чтобы только принять данные от камеры (если вообще получится, данные идут неравномерно). А еще нужно обрабатывать два строба строчной и кадровой синхронизации, даже в режиме со сжатием они используются. Про управление нужно не забыть - еще две ноги на I2C. Ну и по мелочи, reset камеры например, органы управления чем-то, не озвученным автором топика, и т.д.
Так что, беретесь?
Мне пофиг до ЧСВ
Да, да, это сразу в глаза бросается;)
Это квалифицирует ваши знания и мастерство
Ну мои то ладно, я на вас не обижаюсь, а вот тысячи специалистов по видеонаблюдению оказывается ламеры... Можно ж было километры кабеля не тянуть, ведь
- Телек кажет без проблем у миллионов зрителей через WiFi.
Только, во первых, в телеках многомегабайтные буфера стоят, как раз для того, чтобы от каждого чиха кино не останавливалось, а во вторых, если на телевизоре wifi отпадет на несколько секунд (или минут :) ) - максимум, что будет это поток непечатных выражений от пользователя сей техники. Если же пропадет картинка с камеры где нибудь в банке - последствия будут "немножко интереснее...", с последующими исками к установщику.
Автору надо на ESP8266 - давайте. Могу даже оплатить, если решение уложится в сумму менее указанного мной решения - "511.94 руб (всё работает без проблем на 150Mbit/s)" :p
Спасибо за щедрость, такие "деньжищи" как нибудь и сам заработаю. А то, что не уложится - это с самого начала понятно было. Ни одного критерия, кроме наличия ESP8266, автор темы не озвучил, все остальные (стоимость, качество и формат видео, сложность проекта, и т.п.) вы додумали сами.
Я попробую его позже продемить
Да валяйте, если не лень. Только мне то это зачем?
 

pvvx

Активный участник сообщества
Любой сенсор без сжатия выдаст такой поток, точнее даже больше - 10МБ/сек это для 15 кадров/сек. Для 30 будет вдвое больше. Впрочем, даже со сжатием, несмотря на уменьшение объема данных на порядок у RTL-ки будет дел по горло - интерфейс у камеры параллельный 8-битный, а целого порта от GPIOx 0 до GPIOx7 (ну или хотя бы просто подряд идущих, чтобы можно было собрать байт за один раз а не склеивать его побитно из разных пинов) у RTL8170 не наблюдается, значит большая часть производительности уйдет только на то, чтобы только принять данные от камеры (если вообще получится, данные идут неравномерно). А еще нужно обрабатывать два строба строчной и кадровой синхронизации, даже в режиме со сжатием они используются. Про управление нужно не забыть - еще две ноги на I2C. Ну и по мелочи, reset камеры например, органы управления чем-то, не озвученным автором топика, и т.д.
Так что, беретесь?
А зачем козе баян? Загрузить то в RTL это возможно - пинов и интерфейсов хватает, но куда это девать?
Как загрузить с помощью простой наидешевой микросхемы скажу и покажу, если переведете на сайт хоть 100 руб :) А то хламом заполняете, а за размещение этого спама не платите (заодно и за мой спам тоже оплатите :)).
Да, да, это сразу в глаза бросается;)
У меня свои задачи - второй монитор работает с открытыми страницами форумов и пишу всякую фигню, ради расслабления :p Поделал что, написал соо. Как зарядка - помогает не утомляться другими задачами. :p
Ну мои то ладно, я на вас не обижаюсь, а вот тысячи специалистов по видеонаблюдению оказывается ламеры... Можно ж было километры кабеля не тянуть, ведь
Я то не обижаюсь, но технической инфы от вас не проглядывается. Вы опять ошиблись.
Любой человек, у которого есть Web-WiFi камера (вас это не затрагивает - у вас такого нет), знает, что пропускная полоса у WiFi делиться на все устройства и её не хватает даже на две нормальных камерки. Но если по вашим привычкам и хотелкам, 5 кадров в сек 320x200 зажатых в усмерть до пятна, то может и потянет штук пять :) А "вот тысячи специалистов по видеонаблюдению" требуют не одну камеру, и выходит, что вы на них гоните, являясь "ламером".

Только, во первых, в телеках многомегабайтные буфера стоят, как раз для того, чтобы от каждого чиха кино не останавливалось, а во вторых, если на телевизоре wifi отпадет на несколько секунд (или минут :) ) - максимум, что будет это поток непечатных выражений от пользователя сей техники. Если же пропадет картинка с камеры где нибудь в банке - последствия будут "немножко интереснее...", с последующими исками к установщику.
В банке потоки камерки должны ещё шифроваться и иметь всевозможные сертификаты. Вы не на тот форум попали и не о тех камерках мечтаете :)

Спасибо за щедрость, такие "деньжищи" как нибудь и сам заработаю. А то, что не уложится - это с самого начала понятно было. Ни одного критерия, кроме наличия ESP8266, автор темы не озвучил, все остальные (стоимость, качество и формат видео, сложность проекта, и т.п.) вы додумали сами.
Да валяйте, если не лень. Только мне то это зачем?
Без проблем - вот настала минутка, достал WR3020 и ткунул 2 кнопки по иконкам :)
Снимок1254.jpg
Когда-то очень давно купил пачку их - они были в компьютерном магазине что-то по до 800 руб...
Работает - паяльника не надо, программить - тоже, но залить кнопками мышки и копи-паст указанный на сайте CyberWRT файл надо.
Да, я чёй-то на других всё ссылаетесь? Желающие прикрутить камеру к ESP8266 уже поняли, что это очень муторно - надо ждать специальный сенсор камерки... если будет таковой, подходящий, то 320x200 картинку получат. Одна беда - стать дешевым такой сенсор не сможет, т.к. нужен только для устаревших ESP8266.

Ну, а теперь, расскажите, сколько надо проделать действий по вашему предложению, хоть с Orange Pi Zero. Инструкцию даете? :)
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
Могу начать:
Необходимые начальные требования:
Комп с устройством записи microSD карт, WiFi роутер, шустрый проплаченный интернет (чтобы читать много много форумов на ангельском до красных гдазок про то как запустить Orange Pi Zero)
Далее:
1) Купить Orange Pi Zero, хороший USB блок питания (5В 3A!), шнур с микро USB (обязательно дорогой и короткий - иначе плата будет плохо запускаться), microSD карту, USB-Web камеру, адаптер USB-COM с входами-выходами TTL 3.3В и шнурочки к нему.
2) Записать microSD (инструкции и ПО собирать по форумам) и вставить её в Orange Pi Zero.
3) Воткнуть шнурки в адаптер USB-COM и Orange Pi Zero согласно описанию.
4) Пустить питание на Orange Pi Zero вставив шнур в её разъем микро-USB и блок питания.
5) Когда загрузится – ввести логин и пароль (искать на форумах – не зря же нужен инет!).
6) Воткнуть USB- Web камеру и … тут должен продолжить главный знаток - VDLab, любитель заморачивать людей длинными непонятными телодвижениями, которые ни к чему хорошему не приведут, но будут требовать каждый раз ещё чего-то, чтобы хоть на секунду увидеть видео с приобретенного хлама. :)
Ему в помощь конец лога c Orange Pi Zero после проделанных выше пунктов:
Снимок1255.gif
Камера вставлена - где видео с неё? Где хоть какая реакция? Я что должен выводить простыню dmesg и копаться в ней? :)
Снимок1256.gif
И это всё, что может это дистрибутив? :)

Попробуем другой....

Сегодня, 01:19 - форум 4pda.ru:
Кто-нибудь пробовал новый релиз armbian на mainline kernel 4.9.4?
Что там пофиксили и что поломали?
- не заметил чтоб там что-то пофиксили. Вафля как не работала так и не работает например.
 
Последнее редактирование:

maks100

New member
c
О как... Значит RTL-ке это все не нужно, ни камеры, ни питания, ни обвязки, ни платы, которую еще спроектировать и изготовить, а потом смонтировать. И без корпуса все это обойдется...

В каком кокретно,? Вы сыпете ссылками в таком количестве, что уже не понятно о чем речь. Впрочем, не важно. Любой сенсор без сжатия выдаст такой поток, точнее даже больше - 10МБ/сек это для 15 кадров/сек. Для 30 будет вдвое больше. Впрочем, даже со сжатием, несмотря на уменьшение объема данных на порядок у RTL-ки будет дел по горло - интерфейс у камеры параллельный 8-битный, а целого порта от GPIOx 0 до GPIOx7 (ну или хотя бы просто подряд идущих, чтобы можно было собрать байт за один раз а не склеивать его побитно из разных пинов) у RTL8170 не наблюдается, значит большая часть производительности уйдет только на то, чтобы только принять данные от камеры (если вообще получится, данные идут неравномерно). А еще нужно обрабатывать два строба строчной и кадровой синхронизации, даже в режиме со сжатием они используются. Про управление нужно не забыть - еще две ноги на I2C. Ну и по мелочи, reset камеры например, органы управления чем-то, не озвученным автором топика, и т.д.
Так что, беретесь?

Да, да, это сразу в глаза бросается;)

Ну мои то ладно, я на вас не обижаюсь, а вот тысячи специалистов по видеонаблюдению оказывается ламеры... Можно ж было километры кабеля не тянуть, ведь

Только, во первых, в телеках многомегабайтные буфера стоят, как раз для того, чтобы от каждого чиха кино не останавливалось, а во вторых, если на телевизоре wifi отпадет на несколько секунд (или минут :) ) - максимум, что будет это поток непечатных выражений от пользователя сей техники. Если же пропадет картинка с камеры где нибудь в банке - последствия будут "немножко интереснее...", с последующими исками к установщику.

Спасибо за щедрость, такие "деньжищи" как нибудь и сам заработаю. А то, что не уложится - это с самого начала понятно было. Ни одного критерия, кроме наличия ESP8266, автор темы не озвучил, все остальные (стоимость, качество и формат видео, сложность проекта, и т.п.) вы додумали сами.
Да валяйте, если не лень. Только мне то это зачем?
Секундочку) Так можно увидеть рещение (скетч) на есп8266? И к чему сюда приплели другие вайфай модули? В наличии есть веб камера Defender C-110, Esp 8266 (12), Arduino uno .
 
Последнее редактирование:

VDLab

New member
А зачем козе баян? Загрузить то в RTL это возможно - пинов и интерфейсов хватает, но куда это девать?
Вот и попробуйте, это ж легко. А не уводите разговор в другую сторону.
<длинная простыня никак не связанного с вопросом текста, местами противоречащего самому себе>
К чему все это? Показать что вы можете залить в роутер готовый образ для давно выпускаемого и обкатанного железа? Охотно поверил бы и без демонстрации сего факта. Или к тому, что на wifi все же не стоит делать? Это уже давно выяснили и без вас, поэтому в ответственных случаях применяют провод, заодно решая вопрос питания.

Секундочку) Так можно увидеть рещение (скетч) на есп8266? И к чему сюда приплели другие вайфай модули? В наличии есть веб камера Defender C-110 (63110), Esp 8266 (12), Arduino uno .
Не, главный специалист форума сказал, что это невозможно. Впрочем, после нынешнего уточнения набора "железа", я с ним, пожалуй, соглашусь. Нужно менять либо камеру, либо ESP8266. На что менять - вам решать, в этой теме достаточно.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Впрочем, после нынешнего уточнения набора "железа", я с ним, пожалуй, соглашусь. Нужно менять либо камеру, либо ESP8266. На что менять - вам решать, в этой теме достаточно.
На MIFI 3G/4G Router :) - Случайно один уже приперся с али сегодня...
MIPS 4k 360MHz c 4 Mbytes Flash и 32 Mbytes RAM хватит для USB-Web камерки ?
 
Сверху Снизу