• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Библиотека для oled дисплея

clrn1w

New member
Есть дисплей weo012864jlpp3n00000, но на нём нету i2c и spi. Через какую библиотеку можно подключить этот дисплей?
 

clrn1w

New member
а куда дели i2c и spi ? по даташиту у него вроде как они есть.
библиотека должна подойти.
по форуму инфа про библиотеку и дисплеи -- может что интересное по теме, как адепту Ban quaero engines ...
Возможно они есть, но я впервые работаю с oled дисплеями, а на Ютубе и на других поисковиках другие типы дисплея
 

clrn1w

New member
И можете уточнить, где у моего дисплея scl и sda. В даташите найти не могу
 

vidok

Member
ищите информацию на дисплеи с таким же контроллером , как и ваш.(они примерно должны быть одинаковы)
у многих дисплеев переключение протоколов обмена происходит перепайкой определенных резисторов или перемычек.(часто это написано на самой плате)
а проще купите более распространенный и дешевый дисплей на али с уже выведенным spi или iic.
конкретно дисплея как у вас у меня не было поэтому уточнить расположение sda scl не могу ,но часто бывает на d0 d1
 

clrn1w

New member
ищите информацию на дисплеи с таким же контроллером , как и ваш.(они примерно должны быть одинаковы)
у многих дисплеев переключение протоколов обмена происходит перепайкой определенных резисторов или перемычек.(часто это написано на самой плате)
а проще купите более распространенный и дешевый дисплей на али с уже выведенным spi или iic.
конкретно дисплея как у вас у меня не было поэтому уточнить расположение sda scl не могу ,но часто бывает на d0 d1
Спасибо, нашел статью, где рассказывается как подключить. Просто хотелось бы попробовать подключить этот дисплей, т.к достался бесплатно :)
 
Сверху Снизу