• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

BLE модуль JDY-10 на чипе TLSR8266

nikolz

Well-known member
Содержания кислорода в стационаре так же на просвет контролируют, прищепкой со светодиодами.
Речь идет не о постановке диагноза (нужны наблюдение, все анализы и томограф и тд.),
а типа домашнего тонометра - померил и думай,
надо идти ко врачу или дальше глушить головную боль и одышку таблетками.
Вообще-то, признаки заболевания хорошо известны
рекомендую ,
и измерять содержание кислорода в крови уже поздно.
 
Срочно паяем томограф на отражение и поглощение волн 2,4 ГГЦ. от SARS-cov-2 на базе TLSR8266. :)
Самый лучший прибор - СИДИТЕ ДОМА!
 

pvvx

Активный участник сообщества
Срочно паяем томограф на отражение и поглощение волн 2,4 ГГЦ. от SARS-cov-2 на базе TLSR8266. :)
Самый лучший прибор - СИДИТЕ ДОМА!
В каком ДОМЕ мне сидеть, если у меня их много?
Тем более "база" находится в доме в городе, а семья в сложившихся обстоятельствах отправлена в дом в пригороде :p
И шо вы нагоняете - моя семья уже болела зимой этой фигней = легкая болезнь и ничего сложного. Подумаешь температура держится недельку у членов семьи с возвратом и кашль с ... Но дети это переносят не сложнее мелкого ОРВИ и что, теперь мне и всем думать о озабоченных, если данный вирус в России уже с октября? Да пошли бы все ...
 

pvvx

Активный участник сообщества
На китайской плате все это решено, и I2C 5v. подключают (Ардуино) на прямую.
Датчик O2 подойдет для контроля начального поражения легких от COVID 19.
Дык купите решение у китайцев. Платку уже купили, осталось малое - купить решение :)
Благо что COVID создает тенденции – бабло по способностям, а не по наследству у 99% населения. Тем более их функциональное назначение :p
 

pvvx

Активный участник сообщества
"Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы."
Марк Туллий Цицерон.
Вы чё - перечитались газет/инет до обеда? Там вопят одни вымирающие - малый и средний класс, который ныне не нужен для управления и сокращения массы населения. Этот класс ещё не то будет вопить, да и чего только не придумает, когда идет процесс его вымирания...

А массе рабов нужны виртуальные игрушки для отвлечения так сказать "классовой борьбы". Моя деятельность с open-source не подразумевает непосредственное обеспечение вечерних игр рабов, ка-то имеющих на это время и средства за счет других рабов. Я даю и описываю только возможности и тенденции для окучивания второстепенным эшелоном рабов этих запросов. Спасение утопающих – дело самих утопающих. У них и выпрашивайте как играть в вашу частную игру. Они пока не созрели – теребите получше, но не здесь – в блогах и прочем по тематике Arduino. Тут немного не про то, а про то, как создать и что возможно, в виде теста и претендента для будущего ублажения “потребителей” и развития сферы самообеспечения рабов :p
--------
Напишите javascript для универсальной уже встроенной в UBIA функции работы с I2C/SMBUS и за пять минут отладите систему запрос-ответ блоки. Формат описан:
Код:
// универсальная функция работы  с I2C/SMBUS
 typedef struct _i2c_utr_t {
                uint8_t size;       // размер данных пакета
                uint8_t cmd;      // номер команды / тип пакета (=0x0C)

                unsigned char mode;  // bit0..6: number wr_byte for new START (bit7: =1 - generate STOP/START)
                unsigned char rdlen; // bit0..6: number rd_byte (bit7: =1 - old read byte generate NACK, =0 - ACK)
                unsigned char wrdata[1..]; // i2c_addr_wr, wr_byte1, wr_byte2, wr_byte3, ... wr_byte126
} dev_i2c_utr_t;
  • В массиве wrdata первым идет адрес I2C, далее данные посылаемые по интерфейсу I2C.
  • Кол-во данных после адреса I2C устройства описывается в размере общего передаваемого блока.
  • В байте ‘mode’ 7-й бит указывает надо ли генерировать STOP перед новым START после вывода кол-ва байт указанных в младших битах 6..0 ‘mode’.
  • Если ‘mode’ равен нулю, то это просто передача байт ‘wrdata’ с ACK и последующего чтения через новый START не производится и передача заканчивается cигналом STOP.
  • ‘Rdlen’ биты 6..0 указывают, сколько байт прочитать после вывода адреса в ‘wrdata[0]’.
  • Если бит 7 ‘Rdlen’ равен единице, то после чтения последнего байта перед STOP, выставляется NACK.
Эти пару параметров описывают все возможные случаи работы с I2C/SMBUS.
Size и cmd – это уже отдельные параметры, связанные с интерфейсом запросов-ответов по BLE многокомандного интерфейса и к I2C/SBUS отношения не имеют.
 
вирус в России уже с октября
Я в январе переболел какой то формой вируса, в отличии от обычного сезонного, очень тяжело, 2 недели лежал:mad:. Симптомы были очень похожи COVID19. Думал просто ОРВ, теперь когда уже по всем каналам "трубят" можно сравнивать.
По этому и не советую рисковать. Лучше посидеть в изоляции.
В каком ДОМЕ мне сидеть, если у меня их много?
Число домов не имеет значения, я думаю Вы поняли - не рискуйте зря.
Эти пару параметров описывают все возможные случаи работы с I2C/SMBUS.
Size и cmd – это уже отдельные параметры, связанные с интерфейсом запросов-ответов по BLE многокомандного интерфейса и к I2C/SBUS отношения не имеют.
Спасибо, за комментарии.
Заказанные на Али модули иногда идут по 2-3 месяцев. К этому времени уже забудут про COVID19 (надеюсь).
Сегодня по БизнесФМ, спорили нужен дома ли датчик кислорода или нет, но приборы с полок уже смели (как гречку и бумагу).:)
Мое мнение - не помешает, как тонометр и глюкометр.
Или просто была реклама приборов.
Во время всех кризисов делают деньги.
Был бы свободный танкер, залил поставочный фьючерс на нефть WTI - еще и с доплатой от продавца в $40!! за бочку.;)
 

pvvx

Активный участник сообщества
По этому и не советую рисковать. Лучше посидеть в изоляции.
Я и так всю жизнь в изоляции - в доме или на своей территории, а поставку вирусов в эту изоляцию осуществляют дети из школы и т.д.
Т.е. говорите не стоит общаться с детьми? :) Внешнюю сферу их обитания я не в силах исправить - я не владею минздравом всея страны.
Могу только посадить их в клетку, тем самым изолируя от общества. :)
Общественным транспортом семья не пользуется более четверти века... Риск и так минимален.
Заказанные на Али модули иногда идут по 2-3 месяцев. К этому времени уже забудут про COVID19 (надеюсь).
Проявление последствий этой короны будет как раз после прихода вам модулей :) Потом возникнет вторая более крутая "корона", т.к. первая не особо удалась, что уже явно.
Был бы свободный танкер, залил поставочный фьючерс на нефть WTI - еще и с доплатой от продавца в $40!! за бочку.;)
Дык танкер крипты уже всплывает, а $ тонут.
 

nikolz

Well-known member
Рекомендую дома держать озонатор, а не измеритель кислорода на оптическом датчике.
Кислород в крови реально можно измерить лишь по крови.
Датчик на палец можно купить готовый - эффект почти нулевой.
Датчик на запястье - это для трупа - эффект нулевой.
-------------------------------
Немного про дезинфекцию.
обрабатывают все либо спиртом (как наши в италии)
либо хлором (как наши в России)
дома проще всего белизной
можно перекисью водорода
т е сильным окислителем
----------------
Воздух эффективнее обрабатывать озоном
Да дышать им вредно,
но озон в 100 раз эффективнее хлора как окислитель,
а именно окислением оболочки вирус и разрушается.
---------------------------------
Учитывая то, что признаком заболевания является потеря чувствительности к запахам
так как вирус поражает белки в глубине носоглотки,
считаю, что подышать озоном через нос будет полезно для профилактики заболевания.
------------------
Относительно переболел и нет проблем.
Вирус мутирует как и вирус любого гриппа
и поэтому эпидемии гриппа периодически повторяются.
Этот вирус не исключение.
Привыкайте, что он пришел навсегда и будет жить вечно.
 
Немного про дезинфекцию.
Работаю с этими штуками с января. Выжигаю все!!!. 250w и 5w.
20200503_203227.jpg20200503_203241.jpg
Озона очень много получается. Потом проветриваю.
Кислород в крови реально можно измерить лишь по крови.
В проф. измерителе в больницах светодиоды на палец на просвет, точность в 5-10% не очень важно - главное тенденция.
так как вирус поражает белки в глубине носоглотки,
Сегодня смотрел интервью из больницы.
Вирус начинает поражать с нижней части легких, и ползет вверх. (видно на KT)
При этом нет особых болей (типа насморк - OРВ ), но постепенно падает О2. Потом резко и под ИВЛ. :mad:
Вот про это я и пытаюсь сказать...
 

pvvx

Активный участник сообщества
При этом нет особых болей (типа насморк - OРВ ), но постепенно падает О2. Потом резко и под ИВЛ. :mad:
Залейте в себя пероскид водорода :)
Нафиг ИВЛ - производите на месте чистый кислород из воздуха короткоцикловой адсорбцией и дышите. :p
 

nikolz

Well-known member
Работаю с этими штуками с января. Выжигаю все!!!. 250w и 5w.
Посмотреть вложение 9159Посмотреть вложение 9160
Озона очень много получается. Потом проветриваю.

В проф. измерителе в больницах светодиоды на палец на просвет, точность в 5-10% не очень важно - главное тенденция.

Сегодня смотрел интервью из больницы.
Вирус начинает поражать с нижней части легких, и ползет вверх. (видно на KT)
При этом нет особых болей (типа насморк - OРВ ), но постепенно падает О2. Потом резко и под ИВЛ. :mad:
Вот про это я и пытаюсь сказать...
источник
----------------------------------
До сих пор не было достаточно исследований, чтобы сделать вывод, почему симптомы, кажется, вновь появляются у некоторых людей, и испытывают ли они повторную инфекцию или если вирус сохраняется в течение нескольких недель. Одна из возможностей заключается в том, что Covid-19 вызывает тромбы крови, которые могут вызвать потенциально опасные осложнения, если не лечить антикоагулянтными препаратами, сказал Эдвин Дж.р. ван Бек, заведующий кафедрой клинической радиологии в медицинском Научно-исследовательском институте королевы Эдинбургского университета.
----------------------------------
Больницы, уже напряженные сверх своих пределов, могут увидеть дальнейший спрос, если пациенты вернутся. Это также имеет долгосрочные последствия для систем социальной защиты и страховщиков, поскольку некоторые борются с затяжным воздействием коронавируса на их повседневную жизнь и здоровье. Тяжелые случаи, требующие проведения ИВЛ и пребывания в ОИТ, будут нуждаться в постоянном последующем уходе по мере выздоровления после перенесенного тяжелого заболевания, что еще больше затруднит работу систем здравоохранения.
------------------------------------
Существует консенсус, что так называемый стадный иммунитет является ключевым фактором для прекращения пандемии, но с вакциной, которая вряд ли будет широко доступна в этом году, это будет зависеть от таких факторов, как то, как долго люди, которые восстановились, имеют иммунитет и какой процент людей должен быть иммунным, чтобы защитить “стадо.”
-------------------------
 
Научно-исследовательском институте королевы Эдинбургского университета.
Все говорят, болячка преподносит новые сюрпризы:oops:, в любом случае чем - раньше выявить тем лучше. 60% без видимых клинических проявлений.
Дети 30% вообще только переносчики.
Дома томографа пока нет, так что если кривая O2 ползет в низ желательно идти на КТ, хотя причины снижения могут быть и другие.
Это как с давлением, поднялось ну и ладно -таблеточкой, а потом...
Существует консенсус, что так называемый стадный иммунитет является ключевым фактором для прекращения пандемии, но с вакциной, которая вряд ли будет широко доступна в этом году, это будет зависеть от таких факторов, как то, как долго люди, которые восстановились, имеют иммунитет и какой процент людей должен быть иммунным, чтобы защитить “стадо.”
Давно уже заметили что пока 60 процентов не переболеет, не остановиться.
Наш друг Лукашенко решил привить те самые 60% населения, сказал просто: "у нас нет вируса".

Уехали на за город и забыли про комариков! (пока не доказано, но с десяток болячек переносят)
Будет бесплатная прививка, с доставкой на дом.:)

Я уже досрочно в конце февраля ("подвальные" полетели), москитки достал и поставил.
Было уже понятно куда тренд. (как и по нефти).;)
Не вижу другого лекарства, только как разрывать цепочки заражения.
Хотя бы два раза по 14 дней карантина.
По возможности сидите в своих домиках.
Надеюсь MAX30100/102 кинут в почтовый ящик, идти получать в отделение уже не хочется.
На Али есть готовые решения,
1.jpg
но я хочу немного иначе сделать.
 

pvvx

Активный участник сообщества
но я хочу немного иначе сделать.
Встройте в себя чип. На разнице температуры от Пельтье ему уже хватит работать по BLE или Zigbee...
До сих пор не было достаточно исследований ... испытывают ли они повторную инфекцию
Одной ахинеи не хватает, по этому срочно строятся новые... Иммунитет от таких COVID развивается двух типов - кратковременный и долговременный, и в общем он спадает только за годы, но первая пробная стадия оболванивания уже перешла в нормальное русло, на высмеивание и надо срочно выдумать-добавить вторую, а то ещё не перестроились как требуется...
---------
Кто знает, есть у этой фигни возможность обновления прошивки и вообще какие-то прошивки?
1588583009637.png
А то BT у неё подглючивает с Win10, что разруливается только путем вытык-втык в разъеме USB.
Оно ещё обладает особой фичей - запоминает с каким таймингом был прошлый connect и при повторном выставляет аналогичный, но со смещением какой-то своей дискретности/кратности. Внешнее устройство ему говорит давай 17.5 ms, а это чудо ставит interval 15 ms и подобные, при этом все остальные параметры (latency и timeout соединения) ставит нормальные. И фиг поменяешь interval в границах 10% - сколько не согласовывай... пока не скажешь изменить timeout или latency, хотя бы на единицу. Тогда оно бодренько меняет интервал на требуемый... Како-то китай-ардуинщик вписал эту дикую фичу в ПО и наверно думает что это прикольно...
 
Встройте в себя чип. На разнице температуры от Пельтье ему уже хватит работать по BLE или Zigbee...
Давно-давно Пельтье куплены, как холодильники нормально -60-70С.
Использую как тест на температуру в место баллона с жидким воздухом.
Как генераторы от руки можно, но быстро нагревается вторая сторона. Если на лед, и сверху рукой - тогда 1-2 мВт получиться. ;)
В 70 годах делал на термопарах генератор, но от таблетки сухого спирта. Работал.
 

ivanpost67

New member
Здравствуйте! Платка JDY-10, отвечающая на AT+VER: +JDY-10-V2.4, "не разрешает сопряжение". В эфире - видна. Не подскажете, что-то можно переключить или мертва?
Нужен на ней прозрачный бридж блютус-уарт.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Нужен на ней прозрачный бридж блютус-уарт.
JDY-10 - это BLE устройство, а не Классический Bluetooth c профилем "Serial Port Profile" (SPP).
Windows для BLE имеет только дрова мышки и клавиатуры, на остальное - API и вам надо писать свою программу для конкретного BLE ...
Это примерно как с USB - винда не имеет на него стандартных дров -> не знает вашего устройства.
 

ivanpost67

New member
JDY-10 - это BLE устройство, а не Классический Bluetooth c профилем "Serial Port Profile" (SPP).
Windows для BLE имеет только дрова мышки и клавиатуры, на остальное - API и вам надо писать свою программу для конкретного BLE ...
Это примерно как с USB - винда не имеет на него стандартных дров -> не знает вашего устройства.
Мне с андроид надо подключаться. Законнектился после подтяжки brk (PWRC) к 1. Данные передает в терминале, коннектясь прямо из терминала. Но вопрос, можно ли его добавить в спаренные устройства?
 

pvvx

Активный участник сообщества
Но вопрос, можно ли его добавить в спаренные устройства?
Я считаю, что для начала необходимо определиться чё таке “спаренные или сопряженные устройства” и нафиг это вооще нуно ОС?
Да и от кеды такой говор? К чему называть состояние коннекта/дисконнекта ОC к не имеющему возможности поддерживать многопоточность к устройству по названию лейб экранов пользователя в дуроиде (распространителе COVID-масок) без специального надпротокола пользовательского уровня? Тем более ОС не имеет стандартного драйвера для работы с BLE по всем вариантам BLE GATT - их циферки пока рекомендательные... Как ношение масок и перчаток уже переболевшим ещё зимой...

И блин какой коннект – на каком “connection interval”? Андроид знает как высадить автономный источник конкретного BLE?
Неустаканенных вопросов в BLE чем дальше, тем партизаны толще… Ардуино-зависимость и ЭГЕ энтузиасты...
 

ivanpost67

New member
Я считаю, что для начала необходимо определиться чё таке “спаренные или сопряженные устройства” и нафиг это вооще нуно ОС?
Да и от кеды такой говор? К чему называть состояние коннекта/дисконнекта ОC к не имеющему возможности поддерживать многопоточность к устройству по названию лейб экранов пользователя в дуроиде (распространителе COVID-масок) без специального надпротокола пользовательского уровня? Тем более ОС не имеет стандартного драйвера для работы с BLE по всем вариантам BLE GATT - их циферки пока рекомендательные... Как ношение масок и перчаток уже переболевшим ещё зимой...

И блин какой коннект – на каком “connection interval”? Андроид знает как высадить автономный источник конкретного BLE?
Неустаканенных вопросов в BLE чем дальше, тем партизаны толще… Ардуино-зависимость и ЭГЕ энтузиасты...
В данном случае - чистая ардуино-зависимость, без вариантов. Школьники, не самых старших классов. Детские учебные проекты... по управлению некими процессами в ардуине ( сравнительно сложными) по блютус из мобильного приложения. Пока приложение подключается к уже спаренным устройствам, т.е. имеющимся в списке подключенных. Данный девайс - подключается из стороннего терминала и передает все что положено в обе стороны. Но конкретные дети не смогут интегрировать в свое приложение еще и BLE коннект... Вариант - забить на эти платки и использовать обычные SPP-C блютусы... Просто платки компактные и подходят по размеру. Если считаете - дохлый номер, придется их выбросить...
 

nikolz

Well-known member
Все говорят, болячка преподносит новые сюрпризы:oops:, в любом случае чем - раньше выявить тем лучше. 60% без видимых клинических проявлений.
Дети 30% вообще только переносчики.
Дома томографа пока нет, так что если кривая O2 ползет в низ желательно идти на КТ, хотя причины снижения могут быть и другие.
Это как с давлением, поднялось ну и ладно -таблеточкой, а потом...

Давно уже заметили что пока 60 процентов не переболеет, не остановиться.
Наш друг Лукашенко решил привить те самые 60% населения, сказал просто: "у нас нет вируса".

Уехали на за город и забыли про комариков! (пока не доказано, но с десяток болячек переносят)
Будет бесплатная прививка, с доставкой на дом.:)

Я уже досрочно в конце февраля ("подвальные" полетели), москитки достал и поставил.
Было уже понятно куда тренд. (как и по нефти).;)
Не вижу другого лекарства, только как разрывать цепочки заражения.
Хотя бы два раза по 14 дней карантина.
По возможности сидите в своих домиках.
Надеюсь MAX30100/102 кинут в почтовый ящик, идти получать в отделение уже не хочется.
На Али есть готовые решения,
Посмотреть вложение 9173
но я хочу немного иначе сделать.
такой измеритель брал год назад.
всегда показывает 97-98%
------------------
Так как много занимался проблемой неинвазивного измерения глюкозы в крови, то исследовал практически все алгоритмы и датчики
в диапазоне до 1 мкм для оптического измерения параметров крови , в т.ч. и содержание кислорода.
Реально измерить можете только инвазивно.
Остальное реально позволяет лишь отличать труп от живого.
Перспективы лишь в диапазоне выше 1.5 мкм.
 
Сверху Снизу