• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Обсуждение Blynk и ESP8266

tutam

New member
esp к какому компорту подключен?

Галочка стоит в среде ардуино -инструменты-порт-
на нужном порту?

В диспетчере устройств посмотрите на каком порту висит ваша железка
Желеска висит на 4 сом порту. галочка в программе тоже на 4 порту.
 

Shrotnet

New member
arduino IDE настолько непредсказуемая прога, что у меня тоже такое было ... я скомпилил на другом компе, всё пошло отлично. Потом толи переустановил на первом компе прогу, толи библиотеки все поудялял, не помню что сделал, но теперь работает на обеих.
 

tutam

New member
arduino IDE настолько непредсказуемая прога, что у меня тоже такое было ... я скомпилил на другом компе, всё пошло отлично. Потом толи переустановил на первом компе прогу, толи библиотеки все поудялял, не помню что сделал, но теперь работает на обеих.
У меня сейчас другой вопрос.
Я подключил ESP8266-12E. Установил на смарфон приложение Блинк. В Блинке создал кнопку которая включает ДЖЕПИО 2. Теперь хочу подключить реле на 12в. с низким уровнем включения. Как это сделать?
 

Вложения

tutam

New member
Теперь хочу подключить реле на 12в. с низким уровнем включения. Как это сделать?
Когда касаюсь управляющим пином реле на землю реле срабатывает. Когда приходит лог.нуль с ESP то почему то на лог.нуле напряжение 0,55в. Реле не срабатывает.
Кто знает как решить эту проблему?
 

Shrotnet

New member
попробуй смени пин ... ведь в этом грёбаном есп8266 нельзя юзать много цифровых пинов в своих проэктах. Попробуй поиграйся с GPIO 4 , то есть с D2 /// у меня сейчас всё там работает. Или D1 поюзай, GPIO 5
 

tutam

New member
попробуй смени пин ... Попробуй поиграйся с GPIO 4 , то есть с D2 /// у меня сейчас всё там работает. Или D1 поюзай, GPIO 5
Я сейчас подключил пин GPIO 2, т.е.D4. На нём синий светодиот на плате. Мигаю им. Но релюшки не могу запустить. Нет нуля. верней он есть, но значение напряжения на нём 0,55 вольт. И релюшка не работает.
 

russo

Member
Я сейчас подключил пин GPIO 2, т.е.D4. На нём синий светодиот на плате. Мигаю им. Но релюшки не могу запустить. Нет нуля. верней он есть, но значение напряжения на нём 0,55 вольт. И релюшка не работает.
Релюшку наверно напрямую к пинк подключили, или в сетапе пин не сконфигурирован на выход
 

russo

Member
А как можно пинг проверять с севером, т.е. ардуино каждую минуту пингует сервер, если нет ответа в течении 20 минут - то перегружается. Это для восстановления связи надо.
 

ewas

New member
Не буду переписывать весь код, это всем известный измеритель температуры на ESP8266 и передает на Blynk, но я хочу ещё добавить такие строки, о том что датчик не работает или его цепь оборвана
Blynk.virtualWrite(1, t); // virtual pin 1
Blynk.virtualWrite(2, h); // virtual pin 2
// Check if any reads failed and exit early (to try again)
if (isnan(t) || isnan(h))
{ Blynk.virtualWrite ("DHT error!"); return; }// как прописать эту строку чтобы получить сообщение и какой виджет можно изпользовать на телефоне?
 

ewas

New member
Какой то абсурд, с начало отключил датчик, всё показывает, потом вырубил ESP и всё ровно Blynk виджет прекрасно всё показывает как будто всё подключено
 
Сверху Снизу