• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Даешь компилятор telink на Android !

selevo

Member
Довольно много людей людей изредка соприкасаются с миром микроконтроллеров и программирования лишь по той причине что у них банально нет времени. Зато у большинства с собой есть смартфон на Android. К таким людям отношусь я. И хотелось бы что-нибудь нашкрябать в дороге и тут же проверить. Я уже ношу постоянно Xiaomi термогигрометр в кармане))
 

selevo

Member
Или может быть как-то иначе это можно решить например какой-нибудь удалённый виртуальный сервер? На Windows и можно было бы компилировать.
Через удалённый рабочий стол. Или как это происходит, есть такие сервисы?
 

pvvx

Активный участник сообщества
Самый простой вариант для сборки кода и авто публикации пошивки - специальный сервис на GitHub. Но там есть ограничения по времени бесплатной работы сервера на каждый месяц... Вам точно хватит.
 

selevo

Member
Самый простой вариант для сборки кода и авто публикации пошивки - специальный сервис на GitHub. Но там есть ограничения по времени бесплатной работы сервера на каждый месяц... Вам точно хватит.
Спасибо Я почитал
не очень понял как это происходит. Мне куда-то надо установить телинк ide?
Тогда она должна поддерживать работу с командной строкой и всё такое.

с VPS сервером всё понимаю, просто захожу как будто бы в Windows и всё делаю как у себя мышкой.
 

selevo

Member
Тут нужнр подробное описание с примерами то есть Что нужно сделать чтобы всё это заработало. В качестве примера взять какой-нибудь пример из sdk.

На текущий момент у меня сложилось впечатление что достаточно создать новый codespace указав при при этом github telink с этими самыми примерами и он всё построит.))
make мне конечно больше приятен чем этот монструозный Eclipse Тем более без средств отладки и программирования.
Я-то думал у них какой-то свой компилятор потому что ещё не разбирался с этим.
 
Сверху Снизу