• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Датчики для Sonoff

pvvx

Активный участник сообщества
Вы что сегодня пили?
где Вы прочитали что я включил DHT-11?
Надоело читать Ваши придумки.
Вы лучше расскажите как Вы додумались по точному значению влажности на улице сливать конденсат в кондиционере.
Хоть посмеемся вместе.
Очень просто. Не я додумался, а на заводе в глубине России. Кондиционер у осушителя от компрессоров - объемы потока воздуха большие... В общем целое строение под наше оборудование... При большой влажности летом переполняются сливные каналы... На выходе -120..180С точки росы... Дальше вам будет не интересно - В вашей избе это не применить.
 
Последнее редактирование:

vad7

Active member
@nikolz, HS1101LF до 140, только это уже сауна получается.
У меня в русской бане вполне себе HM1500LF (до 100) работает...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Подскажите что за датчик это: из стиралки выдернул нерабочей.
2-х проводной. Температура?
Термистор.
Полагаю, что лишь гигрометры позволяют вычислять влажность сравнительно точно.
Вот вам датчик (в баню :)):
IMG_6779sm.jpg
Свето-фото диод приделываете и вперед...
На али, к сожалению закончились.
 

alexandersciv

New member
Для меня практическое использование модулей SONOFF с доработкой очень актуальная тема. Тем более, что Прошивка для Sonoff - WiFi switch: GitHub - tretyakovsa/Sonoff_WiFi_switch разработчиками активно дорабатывается, а применение ими готовых сценариев позволяет, даже начинающим пользователям (как я) успешно управлять SONOFF.
В ближайшее время разработчики обещали добавить сценарии:
1. Управлять одним устройством Sonoff с показаний температуры другого устройства Sonoff .
2. Включать свет по датчику движения.
3. Включать свет по датчику освещенности (день-ночь)
Но здесь вопрос, не могу найти пошаговой инструкции подключения датчика движения и датчика освещенности к SONOFF. Для многих датчиков информации достаточно https://github.com/tretyakovsa/Sonoff_WiFi_switch/issues/41 но по этим не нашёл.
Поделитесь опытом.
 
Сверху Снизу