• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь До прошивался блин

Epifan

New member
Друзья нужна помошь,допрошивался малышок (sonoff base) превратился в кирпичик,теперь вообще не включается,в режим прошивки соответственно не возможно перевести.Я так думаю загрузчик погиб если кто нибудь знает как вытащить его с того света буду очень благодарен
 

nikolz

Well-known member
Друзья нужна помошь,допрошивался малышок (sonoff base) превратился в кирпичик,теперь вообще не включается,в режим прошивки соответственно не возможно перевести.Я так думаю загрузчик погиб если кто нибудь знает как вытащить его с того света буду очень благодарен
убить ESP можно лишь перепутав полярность и большим напряжением.
Поэтому диагноз сомнительный.
Подробнее признаки больного.
 

Epifan

New member
Спасибо за то что обратили внимание на мой крик огорчения)))Сделал бэкап решил прошить прошивку ESP_Easy_v2.0-20180203_dev_ESP8266_1024 вроде встала ну по крайней мере стало реле от кнопки вкл, выкл подключать дальше по сетке не стал решил откатить на родную и все поморгало написало fail и пипец все погасло не реагирует ни на что просто тихо умер((( плиз если есть метода воскресить я правда чайник чайником но мой пытливый ум схватывает если обьяснить)))
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Epifan что значит бэкап прошивки? Sonoff вроде нельзя восстановить бэкапом, да и не за чем. Залейте прошивку от Третькова хотя бы и пользуйтесь
 

Epifan

New member
Так я и прошился бы но модуль мертвее мертвого он не реагирует на нажатие кнопки и комп через UART не видит его и где взять прошивку которую советуете можете дать ссылку для экономии времени
 

Epifan

New member
Спасибо друзья но не шьется на кнопку не реагирует(в режим записи не переходит)не путал полюса и не подавал высокого напряжения просто баловался с прошивками((((((может быть есть какой нибудь путь кнопку обойти право не знаю вы же гуру значит в вашем праве учить неумех пожалстаааа)))
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Epifan что значит "не шьётся"? Схему, порядок действий и фото приведите. Питание откуда и как подаете? Чем шьете? Какой переходник usb-uart? Экстрасенсы сегодня празднуют, так что извините, чем вам помочь по вашей информации не знаю.
 

Epifan

New member
Простите да шью то как умею зажимаю кнопку, подключаю к USB отпускаю. readflash считал и записал bin файл успешно, после по тйже схеме только espouse Flasher ом заливал прошивки и все пасе этого мертвяк
 

Вложения

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Epifan питания с usb-uart преобразователя часто не хватает. Тем более от ноутбука, если я не ошибся по вашей скудной информации. Запитайте от нормального БП на 3.3 В esp и посмотрите что она выдает в порт на скорости 74880 бод. Землю (черный провод) между esp и преобразователем не отключать!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу