• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP-01 и связь с arduino

Spyer

New member
Добрый день!
Помогите если можете. У меня уже есть готовый проект на ардуино метеостанции, по ней вопросов нет, она работает все отображает. Но мне захотелось прикрутить к своей метеостанции ESP для получения данных из интернета.
1. Уже попробовал подключать ESP c arduino по RX/TX и AT командами обрабатывать запроса - в диной компоновке модуль стал работать не корректно
2. Также пробывал подключать через RX\TX и перекачай данных по Serial, ESP отказался их получать
3. Сейчас пробую соединить arduino и ESP через радиоприемник RF433, но библиотеки (EasyTransferVirtualWire и VirtualWire) с помощью которых я работаю на ардуино на ESP не работают.

Подскажите кто знает как сделать правильно или в какую сторону копать для реализации данной задачи?
Заранее спасибо.
 

Victor

Administrator
Команда форума
Подскажите кто знает как сделать правильно или в какую сторону копать для реализации данной задачи?
самым разумным выглядит второй способ (если Arduino и ESP8266 в одном корпусе)
при этом надежнее всего будет сделать собственную прошивку для ESP8266, например в Arduino IDE / Sming или UDK
 

Spyer

New member
самым разумным выглядит второй способ (если Arduino и ESP8266 в одном корпусе)
при этом надежнее всего будет сделать собственную прошивку для ESP8266, например в Arduino IDE / Sming или UDK
Спасибо. Действительно самый правильный способ, сделал работает, для передачи между Arduino и ESP использую json
 
Сверху Снизу