• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

esp-01 relay модуль, сильно тормозит.

=AK=

New member
"Профессионально" - это не когда симистор , а когда схема обеспечивает требуемые по тех заданию режимы работы
и это понятие никак не связано используете вы симистор или реле.
Угу. Однако можно не тратить время на рассмотрение вырожденных тех заданий, составленных всякими лохами. Конечно, фрилансеры могут срубить на халтурных поделках бабла и считать себя "профессионалами" в строгом соответствии с определением. В случае же мало-мальски вменяемого заказчика замыкание контактов реле в окрестностях нуля прокатит разве что как необязательная (читай - ненужная) фичка. Или же в случае, когда исполнитель сможет доказать, что "требуемые по тех заданию режимы работы" обеспечиваются:
  • или при любом, произвольном, времени срабатывания реле
  • или если он сможет добыть реле с оговренными производителем в даташите временами срабатывания, не типовыми, а мин/макс, а затем продемонстрирует на премосдаточных испытаниях "требуемые по тех заданию режимы работы" с экземлярами реле с минимальным и максимальным временем
Давайте обсудим применение симистора.
1.5 вольта на симисторе даст 15 вт тепловой мощности на каждые 10 ампер нагрузки.
---------------------
что требует радиатора а это требует уже расчета теплового режима и увеличивает размеры
такой диммер уже в розетку не вставишь
----------------------
далее добавляем опять же реле чтобы уйти от радиатора
Уж не знаю, что вы тут "обсуждаете". Я черным по белому писал, что симистор должен включаться параллельно контактам реле.
 

=AK=

New member
Согласитесь, Вы же не знали что реле может за 50 мкс включаться и точно в ноль сети?
Кстати, по поводу вашего "открытия Америки" - вот вам схема (подчеркну - любительская), способная включать контакт реле при нулевом сетевом напряжении, и выключать при нулевом токе нагрузки. А вы, стало быть, до этого только сейчас дотумкали, судя по вашему пылу и апломбу? :rolleyes:
 

pvvx

Активный участник сообщества
Вы настолько невежественны в этой области, что я вполне допускаю,что вы действительно так думаете. Раз уж вы не осилили, в чем эти рекомендации состоят, то, конечно, можете утверждать, будто что угодно на свете этим рекомендациям соответствует.
По вашей последней "любительской" схеме всё уже понятно - делаете генераторы. :)
В названии темы что писано? Почему "тормозит"?
А по тому, что =AK= везде рекомендует делать генераторы на ВЧ транзисторе с индуктивностью.
И это вместо того, чтобы поставить приспособленный для этого транзистор или микросхему типа этой (сразу на 16-ть реле и без всяких диодов):

upload_2019-9-22_10-34-5.png
Экономия и качество будет несравненно лучше :p
 
Сверху Снизу