• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP 12 не запускается после Reset

Dark

New member
Доброго всем дня.
Есть плата, основой служит ESP 12, так вот: спустя год работы черт меня дернул ее переставить.
выключил, включил..и все, не запускается.
Подсоединил к компьютеру, она определяется, шьется (через ардуино иде), все работает.
причем если ее перепрошить ,плата включается и все ок работает, но после перезагрузки резетом все как раньше.
что за дрова такие? раньше отключал, включал..все было ок.
по схеме вот этой собирал:
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Доброго всем дня.
Есть плата, основой служит ESP 12, так вот: спустя год работы черт меня дернул ее переставить.
выключил, включил..и все, не запускается.
Подсоединил к компьютеру, она определяется, шьется (через ардуино иде), все работает.
причем если ее перепрошить ,плата включается и все ок работает, но после перезагрузки резетом все как раньше.
что за дрова такие? раньше отключал, включал..все было ок.
по схеме вот этой собирал:
GPIO0 притянуто к земле все время. По схеме кнопка постоянно нажата или перемычка стоит.
 

Dark

New member
Я это первым делом проверил, подтянуто к плюсу, кнопку я отпаял. Перемычки нет. Ещё варианты? Какое сопротивление между gpi0 и землёй должно быть? У меня 680 ом
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Я это первым делом проверил, подтянуто к плюсу, кнопку я отпаял. Перемычки нет. Ещё варианты? Какое сопротивление между gpi0 и землёй должно быть? У меня 680 ом
Сопротивление между GPIO0 и землей должно быть бесконечно большое. Куда вы ставите 680 оМ?
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Омметром промеряю. Не знаю куда уже копать. Плату мыл раз 5.
У вас точно GPIO 0 на земле. Так как после того как вы перепрошиваете плата начинает работать. Но после сброса она опять в режиме программирования. Очень внимательно все проверьте. Если сопротивление между GPIO0 и землей 680 оМ, то это значит, что на GPIO0 логический ноль.
 

Dark

New member
Умо
У вас точно GPIO 0 на земле. Так как после того как вы перепрошиваете плата начинает работать. Но после сброса она опять в режиме программирования. Очень внимательно все проверьте. Если сопротивление между GPIO0 и землей 680 оМ, то это значит, что на GPIO0 логический ноль.
Понимаю, но косяк не найду...будем искать...(с)
 

enjoynering

Well-known member
нашел - Это gpio16 дергает ресет через 470 ом для выхода из deep sleep, по таймеру.

может он у вас спит?
 

enjoynering

Well-known member
или непропай. было такое с покупной NodeMCU 1.0. долго не понять в чем дело. пропаял и все взлетело.
 
Сверху Снизу