• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Esp виснет при включении помпы.

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Если получится, нарисую схему, чтобы помочь тем, кто желает более серьёзное сделать на этом модуле.
Это уже давно нарисовано, очень часто проблема в плохом блоке питания или разводке питания.
Не знаю как там промышленные приборы, но есп в связке с атмега16 нормально управляет тремя насосами отопления.
Заметил, что бывает сильный расход свободной памяти есп, когда плохо работает интернет.
Блок питания на 5в 2а(просто такой был, а вот пробовал китайский на 1а, сбоил сильно, хотя схема много не тянет. В другой схеме нормально работает дешевый бп на 5в 0.7а), далее преобразователь на AMS1117 на 3.3в, очень важны все резисторы подтяжек и конденсаторы по питанию возле самой есп.
Я бы вам показал на схеме, но вам лень рисовать.
 

nikolz

Well-known member
Это уже давно нарисовано, очень часто проблема в плохом блоке питания или разводке питания.
Не знаю как там промышленные приборы, но есп в связке с атмега16 нормально управляет тремя насосами отопления.
Заметил, что бывает сильный расход свободной памяти есп, когда плохо работает интернет.
Блок питания на 5в 2а(просто такой был, а вот пробовал китайский на 1а, сбоил сильно, хотя схема много не тянет. В другой схеме нормально работает дешевый бп на 5в 0.7а), далее преобразователь на AMS1117 на 3.3в, очень важны все резисторы подтяжек и конденсаторы по питанию возле самой есп.
Я бы вам показал на схеме, но вам лень рисовать.
Как правило не работает у того, кто ничего не понимает ни в схеме ни в программировании.
Но сказать что сам д... трудно, поэтому виновато всегда зеркало или китайцы.
-------------
прикольно читать -ардуино -надежно, а ESP -нет. У ардуино ток -10 мА а у ESP в импульсе -400 , но аля кулибинам - один хрен.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Как правило не работает у того, кто ничего не понимает ни в схеме ни в программировании.
Но сказать что сам д... трудно, поэтому виновато всегда зеркало или китайцы.
-------------
прикольно читать -ардуино -надежно, а ESP -нет. У ардуино ток -10 мА а у ESP в импульсе -400 , но аля кулибинам - один хрен.
Дык ESP8266 любима лемингами из-за кол-ва глюков. При чем тут ваша дурость?
Попробуйте представить, что вместо ESP8266 был бы какой другой чип, без такого кол-ва глюков и глупостей... Зачем тогда форумы и прочее - Включил и работает. Писать на форумы и делать всякие видео то о чем тогда? :)
А тут ребеночек-тамогуча ESP8266 ... Чтобы включилась надо все ножки правильно спеленать, а не просто воткнуть в питание...
 

pvvx

Активный участник сообщества
ESP32 уже европейцы нанятые китайцами долго прививали от основных детских болезней и до сих пор ребенок болезнен. А по началу, без прививок то (лечения BOR, программного throttling при старте RF и т.д.), вообще не мог стартовать от USB - току не хватало :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
прикольно читать -ардуино -надежно, а ESP -нет. У ардуино ток -10 мА а у ESP в импульсе -400 , но аля кулибинам - один хрен.
И тут вы ошиблись - ESP8266 может запросто потреблять за пол ампера и умереть, от передозировки :) От этого её спасают кусочки кода, которых не было до SDK1.xxxx, но программно её спалить может каждый, кто знает что надо включить :p
По этим итогам это ещё и пожароопасный чип.
Не включайте без постоянного наблюдения. :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Но сказать что сам д... трудно, поэтому виновато всегда зеркало или китайцы.
Т.е. вы так и не сообразили, что на глюках ESP8266 базируется целый китайский рынок с подгузниками и прочими пеленками к ней. И там свои правила игры и пользователи тут не при чем.
А виновники именно китайцы. Ещё скажите, что такой глючный чип выпустили бы к примеру AMD, или Realtek, Microchip, бывший Атмега и т.д.
Они бы завтра же выкинули всю партию и заместили новой ревизией чипа.
Так что все приключения именно от китайцев и цели этой игры тоже есть... :p
прикольно читать -ардуино -надежно, а ESP -нет. У ардуино ток -10 мА а у ESP в импульсе -400 , но аля кулибинам - один хрен.
А Arduino имело другие правила игры.

PS: забыл, что вашему "ИИ" это бесполезно объяснять...
 

nikolz

Well-known member
Т.е. вы так и не сообразили, что на глюках ESP8266 базируется целый китайский рынок с подгузниками и прочими пеленками к ней. И там свои правила игры и пользователи тут не при чем.
А виновники именно китайцы. Ещё скажите, что такой глючный чип выпустили бы к примеру AMD, или Realtek, Microchip, бывший Атмега и т.д.
Они бы завтра же выкинули всю партию и заместили новой ревизией чипа.
Так что все приключения именно от китайцев и цели этой игры тоже есть... :p

А Arduino имело другие правила игры.

PS: забыл, что вашему "ИИ" это бесполезно объяснять...
Так это только у Вас глюки. А у меня за пять лет поделок на ESP начиная с SDK 1.0 глюки исчезли и больше не появлялись.
Да и на SDK 0.9 были пока осваивал.
У всех аля-кулибиных именно при освоении ничего не работает потом они все забрасывают так и не освоив.
Да и Вы еще со своим оплевыванием все и вся каждый раз их пугаете.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Так это только у Вас глюки. А у меня за пять лет поделок на ESP начиная с SDK 1.0 глюки исчезли и больше не появлялись.
Да и на SDK 0.9 были пока сваивал.
Да мы знаем.
Ноги от седова:
 

pvvx

Активный участник сообщества
Вот только за годы вашего присутствия тут никто так и не увидел ни одного работающего варианта чего либо сделанного вами.
Но мамка из вас хорошая.
:)
 

pvvx

Активный участник сообщества
nikolz - Отпустите ребенка - у него своя жизнь, закончившаяся... Не надо играть с мертвым. Он плохо пахнет.
 

twilight_dream

New member
Низнаю, ребята. Общался с серьёзными людьми на эту тему. Сказали спалить эту трахомудию - китайские ардуины и ESP, потому что психика важнее. ТАк что не буду искать куда залетел модуль, в тему больше не пишу.
 

nikolz

Well-known member
Вот только за годы вашего присутствия тут никто так и не увидел ни одного работающего варианта чего либо сделанного вами.
Но мамка из вас хорошая.
:)
Я Вам еще пять лет назад написал.
Я рыбу не раздаю, я учу рыбачить.
А раздавать дохлую рыбу - это ваша работа.
Вы как раб на галерах -Все пашите, а я погулять выхожу.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Я Вам еще пять лет назад написал.
Я рыбу не раздаю, я учу рыбачить.
А раздавать дохлую рыбу - это ваша работа.
Вы как раб на галерах -Все пашите, а я погулять выхожу.
Яж про то пишу - деградировали совсем на прогулках - бегстве от своих болезней... А у меня игра такая - хобби называется и всё для этого есть.
А где вереница обученных? Опять фантазии? :)
 

nikolz

Well-known member
Яж про то пишу - деградировали совсем на прогулках - бегстве от своих болезней... А у меня игра такая - хобби называется и всё для этого есть.
А где вереница обученных? Опять фантазии? :)
Все вам покажи, все вам докажи. Любопытный Вы наш.
Вы полагаете - оно мне надо что-то вам доказывать?
Ошибаетесь батенька.
Это у Вас болезненное желание попиариться раздачей дохлой рыбы
и кому-то постоянно что-то доказывать,
требуя от других того же.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Все вам покажи, все вам докажи. Любопытный Вы наш.
Вы полагаете - оно мне надо что-то вам доказывать?
Ошибаетесь батенька.
Это у Вас болезненное желание попиариться раздачей дохлой рыбы
и кому-то постоянно что-то доказывать,
требуя от других того же.
Зачем что-то доказывать вышедшему погулять (поврать) nikolz с бестолковым "ИИ" на плечах?
Посмеяться над ним и проехали. Хлеба и зрелищь - Пусть теперь гуляет дальше :)
 

nikolz

Well-known member
Зачем что-то доказывать вышедшему погулять (поврать) nikolz с бестолковым "ИИ" на плечах?
Посмеяться над ним и проехали. Хлеба и зрелищь - Пусть теперь гуляет дальше :)
pvvx,
У Вас все нормально?
Судя по Вашему обращению к невидимому третьему лицу,
складывается впечатление, что Вы беседуете с монитором.
 
Сверху Снизу