• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP32 "калека" при работе с broadcast ?

evyty

New member
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Есть готовое приложение под Android и iOS. Это приложение общается с готовыми девайсами(того же производителя). Долго рассказывать всю архитектуру подробно не буду... только запутаю Вас.

Цель: ESP32 должна принять широковещательный пакет. Ответить на него. После этого приложение устанавливает соединение с ESP по UDP порту . И дальше обмен односторонний. А ESP32 транслирует в UART.

Естественно перед тем как писать на форум, я гуглил, единственное что мне удалось найти по приёму Broadcast так это вопросы на форумах, столкнувшихся разработчиков с такой же проблемой как и я - БЕЗ ОТВЕТОВ. У меня даже сложилось впечатление, что я такой "везунчик" - мол ESP8266/ESP32 не поддерживает приём broadcast.
В официальной документации только примеры TCP/UDP соединений. Хотя широковещательные пакеты, вроде как ESP умеет отправлять(ну мне это не особо важно).

P.S.
(если плохо искал - буду признателен, за кинутую в меня ссылку или абзац из даташита).
 

evyty

New member
Собственно, я забыл указать: у меня не получается получить широковещательный пакет прошивкой, разработаной в ArduinoIDE. Имеет смыл прикладывать код, если он на 90% из exampl'а? Или ESP может только отправлять широковещательные пакеты, а принимать - нет?
 
Сверху Снизу