• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP32 pinout помогите разобраться

Anoxia

New member
Всем привет. Дурацкий вопрос новичка)

Имеется ESP32-WROOM32 38pin такая же как на картинке.
Подскажите какие из GPIO можно использовать на вход (тактовая кнопка или по простому замыкание)
Насколько я понял GPIO6-GPIO11 нельзя использовать для таких вещей, так как они распаяны с памятью
Так ли это? И есть ли у других пинов ограничения?
Получится ли у меня насобирать штук 15 физических контактов, с учетом того, что я забираю пару пинов на I2C?
Я знаю что могу использовать всего пару пинов и сделать кнопки через ADC, но хочу именно физические контакты платы.
Заранее спасибо
 

aZholtikov

Active member
Всем привет. Дурацкий вопрос новичка)

Имеется ESP32-WROOM32 38pin такая же как на картинке.
Подскажите какие из GPIO можно использовать на вход (тактовая кнопка или по простому замыкание)
Насколько я понял GPIO6-GPIO11 нельзя использовать для таких вещей, так как они распаяны с памятью
Так ли это? И есть ли у других пинов ограничения?
Получится ли у меня насобирать штук 15 физических контактов, с учетом того, что я забираю пару пинов на I2C?
Я знаю что могу использовать всего пару пинов и сделать кнопки через ADC, но хочу именно физические контакты платы.
Заранее спасибо
Я надеюсь, что посмотрев эту ссылку (перевод с очень хорошего итальянского сайта для новичков) станет все более ясно. И да - 15 контактов насобирать получится.
 
Сверху Снизу