• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

|ESP32 - WiFi + BLE

DarkByte

New member
И сколько флеш у ESP32 по сравнению с ESP8266? Потому как помню что я формировал веб-сервер на 8266 и нужно было там 16 кнопок и памяти 4мб 8266 не хватило, хватило только на 14 кнопок, это было для ЛУА, а в Arduino IDE пока сделал 4 кнопки и надписи и заняло 20% памяти, причем как я понимаю что в html коде основную память занимают формирование кнопок и прочих динамических объектов?
Размер флеша не поменялся, как было 0, так и остался. Какого размер модуль памяти поставишь, столько её и будет.
 

nikolz

Well-known member
И сколько флеш у ESP32 по сравнению с ESP8266? Потому как помню что я формировал веб-сервер на 8266 и нужно было там 16 кнопок и памяти 4мб 8266 не хватило, хватило только на 14 кнопок, это было для ЛУА, а в Arduino IDE пока сделал 4 кнопки и надписи и заняло 20% памяти, причем как я понимаю что в html коде основную память занимают формирование кнопок и прочих динамических объектов?
Спасибо, что рассмешили!!!
Давно так не веселился.
Это каким "гигантом" в программировании надо быть,
чтобы суметь написать программу для 16 кнопок объемом в 4 Мбайта.
Круто.
 

Roman2344

New member
Спасибо, что рассмешили!!!
Давно так не веселился.
Это каким "гигантом" в программировании надо быть,
чтобы суметь написать программу для 16 кнопок объемом в 4 Мбайта.
Круто.
Это я на ЛУА пример нашел на 2 кнопки, добавил еще 12 кнопок, и так работает, добавляю ещё 2 кнопки и уже по IP сервер не работает, вот наверняка и память была закончилась, возможно тот модуль был на 1мб, а возможно и на 4мб, хотя вроде брал их в одном месте но в разное время. В ESPLorere, я не видел сколько же памяти осталось.
 
Сверху Снизу