• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Предложение Esp8266+ds3231+VFD дисплей поправить код

Temik560

New member
Всем доброго времени.
Есть рабочий код написанный в platformio. Работает все кроме дня недели.. Он выводится неправильно..
Кто возьмется исправить этот баг и сколько денег хочется?
 

Сотник

New member
На выходных скачал всё необходимое для установки среды, но оказалось под XP не работает. С ходу не получилось посмотреть. Ещё попробую найти под XP/
Я использую VFD CU20045SCPB-W20A, вот как это выглядит:
ТАБЛО 24-09-2019.jpg
 

Temik560

New member
На выходных скачал всё необходимое для установки среды, но оказалось под XP не работает. С ходу не получилось посмотреть. Ещё попробую найти под XP/
Я использую VFD CU20045SCPB-W20A, вот как это выглядит:
Посмотреть вложение 7932
Доброго времени. Под хр этой среды нет... Хотя скетч можно открыть в ардуино но компилиться он там не будет.
Изделие зачетное!
 

Temik560

New member
Обзор часов реального времени DS3231 (RTC)
Там в коментах есть про: "В данном примере не устанавливается день недели.
Кстати в библиотеке 3231 гораздо всё проще и ещё температура есть."

Посмотри, может скомпилишь с другой библиотекой.
Увы там не все так просто...Данные String хранятся в файловой системе ввиде json...
 

Temik560

New member
Вы даже проблему нормально не описали.
Давайте угадывать, выводится не в то место, не тот день, не те буквы и.т.д.
Доброго времени.
Возможно я несколько сумбурно описал проблему.. День недели выводится но не тот который должен...
Вместо Пн может быть Ср...
Т.к. скеч в среде платформио с фреймворком JeeUI то тут выкладывать нужно весь проект...
Если вы теоретически можете помочь могу выслать вам ссылку на яндекс диск с архивом.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Т.к. скеч в среде платформио с фреймворком JeeUI то тут выкладывать нужно весь проект...
Этого не надо делать, надо сократить проект до куска который не работает. Его сюда и выложите.
Если у вас время храниться в RTC3231, то достаточно подключить его библиотеку и сделать отладку выводя значение недели в Serial.
Т.к. скеч в среде платформио
Скетч (ардуиновский) он и в африке скетч, можете просто собирать и в ардуино.
 
Сверху Снизу