Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Esp8266 Node MCU v3 + твердотельное реле SSR

Тема в разделе "Раздел для начинающих", создана пользователем nizamyat, 10 окт 2019.

Метки:
  1. nizamyat

nizamyat Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго дня всем. Отладил проект для своей умной дачи накануне холодов. Конечно, есть gpio для управления мощной нагрузкой 2 кВт, для которого прикуплен SSR-75. Датчиков пока немного- температурные BS1820 на длинном (до 3м) проводе и DHT -22, PIR планируется попозже.
    Вопрос: как правильно подключить SSR к gpio? Для SSR вроде достаточно 3-х вольт, надо ли какой-то промежуточный каскад на полевике делать?
    Понимаю, что вопрос не нов, но, поизучав темы, внятной картины не сложилось. Как и не нашел допустимый ток на ноге ESP8266.
    Сейчас на даче несет вахту 3-й год Arduino Mega, который напрямую через резистор 100 ом управляет SSR. Проблем никаких, все стабильно, но пора ему на заслуженный отдых..

2. nizamyat

nizamyat Новичок

Симпатии:
    0
    Вот, думаю попробовать ключ на одном транзисторе

Вложения:

• Key.JPG
      Key.JPG
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      14
  3. lookingooder

lookingooder Читатель

Симпатии:
    8
    Fotek заявляет Trigger current 12mA max. для своих реле.
    Espressif - также 12mA max. для I/O
    Я подключал напрямую, без резисторов и транзисторов, проблем не было пока, но у меня и не было критических требований по надежности.

nizamyat нравится это.
  4. nizamyat

nizamyat Новичок

Симпатии:
    0
    А Fotek- это твердотельное реле? Мне надо для SSR- 75/
    Но даже если и так, то на пределе возможности Esp получается.

5. nizamyat

nizamyat Новичок

Симпатии:
    0
    А Fotek- это твердотельное реле? Мне надо для SSR- 75/
    Но даже если и так, то на пределе возможности Esp получается.

6. lookingooder

lookingooder Читатель

Симпатии:
    8

Поделиться этой страницей