• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Обсуждение esp8266 поток данных на вебморду

Megavolos

New member
Arduino IDE.
Lolin NodeMCU v3.
stm32

На esp8266 развернут webserver. При коннекте к esp и открытии index.html человек нажимает "старт", отправляется post на esp, и с uart поток данных отсылается клиенту в виде 100 байт. Далее, setinterval посылает опять запрос через 100мс, и приходит новая порция данных в.
Заметил,что между post время ответа где-то около 400-600мс. Я так понимаю,что рвется соединение и при новом запросе устанавливается новое,на что esp тратит время.
Есть ли смысл пытаться организовать поток данных с помощью post ? Скорость потока должна быть 100000-115200 бпс. Есть ли примеры организации потока без webscocket? Websocket,как я понимаю,тоже отжирает ресурсы, и поток с таким битрейтом не так-то просто организовать, ведь dma режима для этого нет.
Или же есть смысл уйти от идеи веб-морды,и реализовать передачу данных как-то иначе ? Например,я уже думаю о написании андроид-приложения и блютус.
Еще рассматриваю вариант андроид-приложения и вифи, но без вебсервера. Только не совсем понимаю как в данном случае организовать прием-передачу данных (по какому протоколу)
Подскажите как быть
 

Алексей.

Active member
На esp8266 развернут webserver. При коннекте к esp и открытии index.html человек нажимает "старт", отправляется post на esp, и с uart поток данных отсылается клиенту в виде 100 байт. Далее, setinterval посылает опять запрос через 100мс, и приходит новая порция данных в.
Заметил,что между post время ответа где-то около 400-600мс. Я так понимаю,что рвется соединение и при новом запросе устанавливается новое,на что esp тратит время.
На каждый post свой коннект, установив setinterval на минимальное время вы рискуете попасть на одновременное выполнение двух и более post запросов.
Например,я уже думаю о написании андроид-приложения и блютус.
Вы в esp8266 блютус собрались использовать?
Еще рассматриваю вариант андроид-приложения и вифи, но без вебсервера. Только не совсем понимаю как в данном случае организовать прием-передачу данных (по какому протоколу)
Вам нужен какой то протокол и вы хотите усложнить приложение на есп, которое фактически будет шлюзом на uart, может просто сокеты использовать?
 
Сверху Снизу