• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP8266+Tasmota+Yandex IoT Core

pvvx

Активный участник сообщества
И Тasmota тут не поможет. C++рулит :)
С++ как раз в реализации Тasmota на ESP и творит чудеса - постоянные обращения об ошибках и странностях при передаче данных в MQTT, куски левых данных из стека ESP и подобное...
Перегрузили дохлый по памяти чип.
 

DJSADD

New member
По итогу, реализовал через Telegram бота, 2 недели работает, дозаказал датчиков, esp'шек, ИБП и БП. Буду собирать модули. Крутиться все будет в домашней сети дачи - локально (дача не сгорит, если отключат интернет). А через телегу буду мониторить и при необходимости отправлять команды. Хороший вариант для меня. Где-то видел что есть связка Telegram+Yandex+Алиса=голосовое управление, как дополнительная опция.
 

Naeel

New member

Сделал недавно - Wi-Fi NodeMCU V3 Amica + DHT22 AM2302 Цифровой датчик температуры и влажности
Засылает данные в Yandex Data Base serverless
Через MQTT

Всё создаётся Терраформом, надо только задать пароли для вай-фай и ключи создать

 

rial2001

New member

Сделал недавно - Wi-Fi NodeMCU V3 Amica + DHT22 AM2302 Цифровой датчик температуры и влажности
Засылает данные в Yandex Data Base serverless
Через MQTT

Всё создаётся Терраформом, надо только задать пароли для вай-фай и ключи создать

Добрый день!
Спасибо за подробную инструкцию. Хотел бы уточнить:
выполнил всё по инструкции. Монитор порта пишет
1683546730827.png
однако, в логах устройства ничего нету(
Был бы признателен за помощь и благодарен. в телеге #rial2001
 
Сверху Снизу