• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP8266 - Время DS3231 (DS1307?) - чтение, установка

Какая-то ерунда у меня получилась. Часы подключил по своей схеме, но вырубилась Flash на esp32. Может от того что все на spi? Хотя раньше я дисплей подключал на spi проблем с flash небыло.
 
Да схема вроде стандартная, сопротивления 10к я поставил на SCL SDA, да два транзистора для согласования уровня 3.3 - 5 вольт
 
Где?
Святослав, прошу прощения за прямоту, но давайте посмотрим на всю картину целиком. К какой плате Вы подключаете "часы". На какие gpio? Чем этот "конструктор" питается?
К ESP32-Wemos. К пинам стандартным SCL/SDA Питается от AMS 1117-3.3 параллельно с контроллером, 5 в берется от LM7805, от нее же запитана AMS, земля общая
 
Только не понятно, если "часы" и ЕСП могут "стучать по минусу", создавая последовательность импульсов (высокий-низкий), то как все это обрабатывает Ваш преобразователь?
Да вот я и тоже думаю об этом, минус то общий
 
у меня ESP управляла 6 реле на 5 вольт через оптроны, так сразу падение было до 2,8 вольт и она и не включалась, я разделил минус между 5 и 3.3 и минус от реле подвел к LM это помогло, а здесь минус не поделить. Поэтому я его на 5 вольтовый LM вывел, а AMS видимо вешается от этого
 
Только не понятно, если "часы" и ЕСП могут "стучать по минусу", создавая последовательность импульсов (высокий-низкий), то как все это обрабатывает Ваш преобразователь?
но если убрать согласование уровней, разве это поможет?
 
Сверху Снизу