Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Делюсь опытом ESPEasy: кнопка + реакция на кнопу (нагрузка) + MQTT в обе стороны

Тема в разделе "Прошивки esp8266 - общие вопросы", создана пользователем prmres, 28 фев 2018.

Метки:
  1. CodeNameHawk

CodeNameHawk Moderator Команда форума

Симпатии:
    173
    По идеи должен работать по mqtt. Прямой адрес имхо не обязателен.

2. CodeNameHawk

CodeNameHawk Moderator Команда форума

Симпатии:
    173
  3. Sergius

Sergius Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать правило для EspEasy чтобы была проверка подключения к MQTT. Я имею ввиду такой пример нажата кнопка, ЕСТЬ СОЕДИНЕНИЕ С MQTT, если да то переключаем реле и отправляем в топик сообщение, НЕТ СОЕДИНЕНИЯ С MQTT переключаем реле и НЕ пытаемся отправлять сообщения в топик.

Дело в том что EspEasy тормозит когда нет соединения с MQTT сервером, а ты пытаешься клацать кнопкой

4. Сергей_Ф

Сергей_Ф Moderator Команда форума

Симпатии:
    226
    @Val как вариант. Вы можете передавать на nqtt-сервер текущий ip. Получить его и попробовать сформировать команду http на его основе. Или воспользоваться одним из сервисов динамического dns.

5. smart

smart Новичок

Симпатии:
    0
    Что-то я не пойму. Автор топика прямо пишет пример того как в прошивке ESPEasy использовать MQTT в обе стороны.
    А потом оказывается что управление работает только по HTTP

6. Andre000

Andre000 Новичок

Симпатии:
    1
    Верте Автору Работает. Все остальное ..............................ня

7. Fortunatto

Fortunatto Новичок

Симпатии:
    0
    если прописывать как автор (if [sw3#GPIO12] = 0), то отключение (у меня) не работает. но если заменить эту строку на "else", то (у меня) срабатывает:

on sw3#GPIO12 do
    if [sw3#GPIO12] = 1
    gpio,12,1
    //if [sw3#GPIO12] = 0
    else
    gpio,12,0
    endif
    endon

Доплнено: я так полумал, видимо автор не закрыл первый if и второй if рассматривается системой как вложенный. Вот и ошибка.

Поделиться этой страницей